Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На решающем этапе соревнований

15 июля 2010, 10:28 1089 Время чтения ≈ 2 мин

14 июля 2010 года на базе подстанции «Горенки» прошел финальный этап Вторых комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей ОАО «МОЭСК». Напомним, что на технологическом этапе определяется уровень профессиональных знаний и мастерства бригад Северных, Южных, Центральных, Восточных и Западных электрических сетей.

Команды высоковольтных сетей соревновались по следующим дисциплинам: обслуживание подстанций 35-220 кВ, испытание высоковольтного оборудования, настройка и регулирование оборудования релейной защиты и автоматики. Помимо этого бригады показывали свое умение в настройке и конфигурировании ПТК АСУ ТП и комплекса телемеханики, проведении аварийно-восстановительных работ на участке кабельной линии связи и производстве переключений оперативным персоналом при нормальном и аварийном режимах. Также судейская комиссия оценивала укомплектованность кабельных бригад приборами и принадлежностями. 

Как рассказала старший судья Наталья Шаталова: «Соревнования проводились на полигоне в обстановке, близкой к реальной. Это позволило участникам показать свои навыки, а судьям справедливо оценить их умения и знания. В целом бригады хорошо подготовлены. Волнение, присущее в таких ситуациях, не повод для профессионалов делать свою работу некачественно. Наши энергетики продемонстрировали  достойные результаты, заслуженно получив высокие баллы».

Помимо соревнований на полигоне была открыта выставка средств индивидуальной защиты, и все участники Вторых комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей смогли ознакомиться с новейшими достижениями промышленности в этой области.

По состоянию на 14 июля расстановка команд по набранным баллам выглядит следующим образом: на первом месте команда Западных  электрических сетей с результатом в 1150,07 балла, с небольшим отрывом  от них следует команда Северных электрических сетей, набравшая 1139,85 балла. Третий результат показали Восточные электрические сети, пополнившие свой актив на 1134,40 балла. Четвертое и пятое места занимают Центральные  и Южные электрические сети с 1131,66 и 1128,53 балла соответственно.

Сегодня на подстанции «Горенки» состоится награждение и чествование команд, занявших призовые места.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно