Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учащиеся Лотошинской школы знают правила по электробезопасности!

15 июля 2010, 18:21 1050 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках реализации программы профилактики детского электротравматизма на объектах ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" специалисты филиала Западные электрические сети продолжают информационную работу. Энергетики рассказывают об опасности поражения электрическим током и недопустимости проникновения на энергообъекты. Даже в летнее время уроки по электробезопасности планово проводятся во всех районах на западе Подмосковья.

Очередная встреча энергетиков с мальчишками и девчонками прошла в стенах Лотошинской школы №1. В летнее время на базе школы работает лагерь дневного пребывания. В программе его деятельности помимо  активного отдыха, общения со сверстниками, также предусмотрены образовательно-познавательные мероприятия. Александр Бойко, старший инспектор по охране труда Волоколамского района электрических сетей (РЭС)  в доступной форме напомнил собравшимся ребятам основные правила поведения вблизи  энергообъектов на улице, а также как правильно обращаться с бытовыми электроприборами дома и в школе.

Как отметил Александр Васильевич: «По итогам подобных занятий дети должны запомнить самое главное: ни в коем случае не подходить близко к энергообъектам, так как опасность существует не только в касании к проводам, но и в приближении к ним». В ходе лекции ребятам разъяснили, что делать при обнаружении обрыва и провисаний проводов, искрении, повреждении опор, а также напомнили значение предупреждающих и запрещающих табличек и плакатов, таких как, «Стой, напряжение!» и «Не влезай – убьет!».

В завершение встречи энергетики провели конкурс детского рисунка на тему: «Я рисую электричество». Как известно, благодаря наглядному материалу серьезные правила усваиваются детьми эффективнее. Ребята с удовольствием отразили на бумаге свои представления о том, каким же бывает электричество – добрым или злым? Жюри во главе с журналистом из газеты «Сельская новь» долго определяло лучшие работы. По итогам конкурса победители получили от руководства Западных электрических сетей дипломы и сувениры. Но в этот раз никто не остался без подарка: всем участникам вручили веселые школьные расписания и закладки с основными правилами по электробезопасности, необходимые для учебы канцтовары, а еще и  сладости.

В ближайшее время энергетики Западных электрических сетей проведут подобные занятия с детьми и в детских дошкольных  учреждениях.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+