Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Форум Роснанотех" организовал работу стенда РОСНАНО в рамках "ИННОПРОМ-2010"

16 июля 2010, 09:41 1766 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РОСНАНО

15 июля в Екатеринбурге открылась международная выставка "Иннопром-2010", как уникальная коммуникационная площадка, в рамках которой будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены актуальные вопросы развития рынка инноваций в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности.

РОСНАНО принимает участие в выставке со стендом, организованном Фондом содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех», на котором представлены 11 проектов по кластерным направлениям: солнечная энергетика и энергосбережение, наноструктурированные материалы, оптоэлектроника и наноэлектроника, машиностроение и металлообработка, медицина и биотехнологии.

Также Корпорация активно участвует в конгрессной части «Иннопрома-2010». 15 июля инвестиционный менеджер РОСНАНО Алексей Долбунов совместно с Уральским отделением Российской академии наук и Правительством Свердловской области принял участие в заседании совета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. В ходе заседания обсуждались вопросы организации диалога между субъектами инновационных процессов  и механизмы трансфера технологий в промышленность Урала. Устроители выставки считают это первым и необходимым шагом на пути становления качественно нового отношения к инновациям, развития инновационной сферы и широкого внедрения инновационных проектов в производство.

Константин Деметриу, управляющий директор по инвестиционной деятельности РОСНАНО, совместно со старшим инвестиционным менеджером Элиной Юриной, 16 июля проведут презентационную сессию на тему «Привлечения инвестиций: инновации и перспективы».

Международная выставка «Иннопром-2010» продлится до 19 июля. По оценке правительства Свердловской области общая сумма подписанных во время этого смотра контрактов составит более 10 млрд. рублей.

Обсуждают на форуме (4)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+