Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Волгоградэнерго" заботятся о здоровье персонала

20 июля 2010, 15:41 1536 Время чтения ≈ 2 мин

В первом полугодии 2010 г. каждый седьмой сотрудник филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» прошел углубленное психофизиологическое обследование. Только в первом полугодии углубленное психофизиологическое обследование (ПФО) с использованием современной диагностической аппаратуры прошли более 630 работников филиала «Волгоградэнерго». Для обследования используется такое современное оборудование, как компьютерная лаборатория «Biomouse», комплекс «Психофизиолог-Н», комплекс «Стабилан», электрокардиограф «Анкар».

Своевременно проведенная комплексная диагностика физического и психического здоровья сотрудников позволяет на ранней стадии предупредить развитие  нестабильных состояний и не допустить серьезных заболеваний. Это особенно важно в таком технологически сложном и опасном производстве, как электроэнергетика, где от состояния здоровья и трудоспособности человека зависит безопасность коллег и потребителей. В числе прошедших в этом году в «Волгоградэнерго» ПФО абсолютное большинство – более 450 человек – представители рабочих специальностей, остальные - инженерно-технический персонал. В обязательном порядке проходят тестирование поступающие на работу.  Отметим, в прошлом году аналогичное тестирование прошли более 1,2 тысяч сотрудников филиала «Волгоградэнерго».

Помимо комплексной диагностики в филиале ОАО «МРСК Юга» -  «Волгоградэнерго» осуществляется и постоянный контроль состояния здоровья сотрудников, особенно оперативного персонала и водителей. В подразделениях «Волгоградэнерго» действуют пять базовых медицинских пунктов и 45 кабинетов предрейсового медицинского осмотра водителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+