Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сечину поручено разработать план восстановления Баксанской ГЭС

21 июля 2010, 11:27 2331 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Председатель правительства РФ  Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину принять все  необходимые меры по разработке плана полного восстановления  Баксанской ГЭС, сообщают "Вести.Ru".

"Сразу после поступления доклада о взрывах, произошедших на  Баксанской ГЭС, председатель правительства Владимир Путин дал  поручение вице-премьеру Игорю Сечину принять экстренные меры по  перенаправлению энергопотоков с тем, чтобы произошедшее на  станции не повлияло на снабжение электроэнергией потребителей",  - сказал российским агентствам пресс-секретарь премьера Дмитрий  Песков.

По его словам, сообщает ИТАР-ТАСС, Путин также поручил Сечину "в кратчайшие  сроки разработать план полного восстановления станции". В соответствии с распоряжением председателя правительства  вице-премьер Игорь Сечин сегодня проведет совещание с участием  представителей Минэнерго, других министерств и ведомств, а  также "РусГидро" и других энергетических компаний для оперативной проработки всех вопросов, связанных с ситуацией вокруг Баксанской ГЭС, отметил Песков.

Он сообщил, что в Минэнерго "уже сформирован и действует  оперативный штаб под председательством замминистра Андрея  Шишкина".

Четыре взрыва прогремели на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии. Кроме того, как сообщили в СКП по Кабардино-Балкарии, перед тем, как бандиты прорвались на ГЭС, сработало взрывное устройство возле ОВД по Баксанскому району.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно