Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минэнерго России создан Оперативный штаб по ликвидации последствий террористического акта и восстановлению Баксанской ГЭС

21 июля 2010, 15:04 2415 Время чтения ≈ 2 мин

21 июля 2010 года в целях обеспечения оперативного контроля и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций топливно-энергетического комплекса по ликвидации последствий террористического акта на Баксанской ГЭС ОАО «РусГидро» и проведению восстановительных работ, а также для обеспечения антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в Минэнерго России сформирован Оперативный штаб.

В состав Оперативного штаба под руководством заместителя Министра энергетики Андрея Шишкина, вошли представители Министерства энергетики РФ, Ситуационно-Аналитического Центра Минэнерго России, а также представители энергокомпаний - ОАО «РусГидро», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ФСК ЕЭС».

В первоочередные задачи Оперативного штаба вошли подготовка плана мероприятий по ликвидации последствий и восстановлению Баксанской ГЭС в связи с террористическим актом, обеспечение оперативного контроля и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций топливно-энергетического комплекса по ликвидации последствий террористического акта на Баксанской ГЭС ОАО «РусГидро» и проведению восстановительных работ, а также постоянный мониторинг ситуации на ГЭС.

Прекращение генерации Баксанской ГЭС мощностью 25 МВт не привело к ограничениям потребления в Кабардино-Балкарской энергосистеме. По командам диспетчера Северо-Кавказского РДУ Системного оператора выполнены необходимые переключения в электрических сетях и ввод энергетического оборудования. Региональная энергосистема и ОЭС Юга работают устойчиво.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+