Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Восточных электросетях ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" прошли дни открытых дверей для студентов

21 июля 2010, 11:16 1255 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках регулярно проводимых в компании Дней открытых дверей энергетики Восточных электрических сетей – филиал ОАО «МОЭСК» - принимали у себя в гостях студентов высших и специальных учебных заведений.

Шатурский РЭС посетили студенты 4-го выпускного курса Шатурского энергетического техникума. История зарождения и развития энергетики Московского региона, Шатурского района, структура и основные направления деятельности электросетевого предприятия, кадровая политика, социальные программы, забота о персонале филиала, охрана труда энергетиков, перспективы работы в энергокомпании – эти и другие вопросы обсуждались в ходе общения с учащимися. Обширная экскурсионная программа включала также посещение диспетчерского щита, откуда осуществляется управление высоковольтными подстанциями и линиями электропередачи Шатурского и Егорьевского районов. Затем гостям показали действующее оборудование подстанции 110 кВ «Спортивная».

А перед студентами Коломенского отделения Московского Государственного открытого университета, обучающимися по специальности «Управление и информатика в технических системах», распахнул свои двери Коломенский РЭС. Знакомство с работой электросетевого предприятия началась с диспетчерского щита, центра управления высоковольтными сетями пяти районов – Коломенского, Воскресенского, Луховицкого, Озерского и Зарайского. Затем студенты познакомились с работой оборудования автоматизированных систем и технологического управления, релейной защиты и автоматики, посетили подстанцию 110 кВ «Коломна». Завершилась встреча с учащимися традиционно беседой на тему электробезопасности.

«Энергетика всегда являлась и сегодня остается одной из самых важных, стабильных и в тоже время перспективных отраслей. Именно это привлекает для работы у нас и молодые квалифицированные кадры – выпускников вузов и техникумов, - прокомментировала заместитель директора по управлению персоналом филиала Нина Турпеткина. - В свою очередь и мы заинтересованы в грамотных молодых специалистах и все больше привлекаем их к работе на особо ответственных и перспективных направлениях производства и управления».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ВЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно