Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На объектах ОАО "ДГК" вводится особый режим

22 июля 2010, 09:42 2264 Время чтения ≈ 2 мин

Генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаил ШУКАЙЛОВ подписал приказ об усилении всех мер безопасности на объектах энергокомпании.  В режим повышенной готовности с целью предотвращения террористических актов переведены все электростанции и тепломагистрали. Дополнительные меры безопасности введены в ОАО "ДГК" в связи со взрывом на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии

В состав ОАО «ДГК» входят 15 электростанций и 5 крупных котельных, 911,4 км теплотрасс (в двухтрубном исчислении), расположенные в пяти субъектах ДФО – Амурской области, Хабаровском и Приморском крае, Еврейской автономной области, на юге Республике Саха, и угольный разрез. Компания обеспечивает указанные территории централизованным теплоснабжением, а ее доля в структуре выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме (ОЭС) Дальнего Востока составляет в среднем 69 процентов.

Как отметил М. Шукайлов, выход из строя любого из энергообъектов ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" может иметь непредсказуемые последствия для жизнедеятельности Дальнего Востока. В этой связи необходимость оперативного и адекватного реагирования на угрозы терроризма в ОАО «ДГК» очевидна, поскольку вызвана стремлением сохранить надежность энергоснабжения региона.

Сейчас в ОАО «ДГК» усиливают взаимодействие с территориальными органами ФСБ и МВД России с целью информационного обмена об угрозах террористического характера и мерах по их пресечению. Кроме того, в энергокомпании проводят внеочередную проверку инженерно-технических средств защиты энергообъектов и увеличивают количество постов охраны с целью дополнительного патрулирования охраняемых коммуникаций. Приводятся в боеготовность все пожарные подразделения и нештатные аварийно-спасательные формирования. Ужесточается пропускной режим. Проводится работа с персоналом  по повышению бдительности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+