Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Нижегородской области дан старт экологическим проектам, спонсором которых является СИБУР

22 июля 2010, 18:14 1171 Время чтения ≈ 3 мин

На этой неделе в Нижегородской области был дан старт экологическим проектам «Экотур-2010» и «Чистая вода», спонсором которых выступил СИБУР.

Об официальном начале реализации проектов было объявлено в ходе выездного заседания комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию, которое прошло 20 июля в Перевозском районе. Данный комитет является организатором проектов; общественная организация экоцентр «Дронт» и компания СИБУР выступают основными партнерами.

Проект «Экотур» представляет собой конкурс журналистских работ на темы экологии, экологического туризма, рационального природопользования и защиты окружающей среды, который проводится ежегодно. Конкурс организован среди печатных и вещательных СМИ, интернет-изданий и журналистов. СИБУР выступает спонсором данного проекта в третий раз. Компания учредила специальную номинацию «Экология промышленности и городов», победителем которой становится журналист, наиболее ярко осветивший в своих публикациях или сюжетах экологические аспекты развития индустриальных парков и городских агломераций.
Конкурс школьных исследовательских работ «Чистая вода» направлен на привлечение внимания учащихся школ к проблемам охраны водных объектов и продвижение идей бережного отношения к водным ресурсам, рационального водопользования промышленными предприятиями и населением. СИБУР выступил спонсором данного проекта во второй раз.

Кроме того, на протяжении трех лет СИБУР является спонсором проекта «Растения дарят здоровье детям», который также реализуется комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области и эконцентром «Дронт». В этом году на средства компании будут озеленены помещения в двух дошкольных детских учреждениях в Кстове и одном – в Дзержинске. Суть проекта – организация «зеленых комнат», в которых расположены специально подобранные фитоцидные растения, уменьшающие нагрузку на состояние атмосферного воздуха и снижающего заболеваемость детей на 20 и более процентов. Выбор детских дошкольных учреждений для создания «зеленых комнат» будут осуществлять местные печатные издания «Дзержинское время» (г.Дзержинск) и «Земляки» (г.Кстово), которые стали информационными партнерами проекта. Они проведут голосование среди своих читателей.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно