Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Преступник нарыл себе срок

27 июля 2010, 13:19 1612 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

 Жителя Омской области Александра Сизова, похитившего больше километра телефонного кабеля ОАО  "Сибирьтелеком", приговорили к 5 годам 7 месяцам лишения свободы. Ущерб от его действий превысил 800 тыс. руб, сообщает РИА "ОмскПресс".

Как рассказали в  секторе внешних и внутрикорпоративных коммуникаций омского филиала ОАО "Сибирьтелеком", в Называевском суде завершился судебный процесс по делу о  хищении  1 тыс. 300 м телефонного кабеля между крупными населенными пунктами области местным жителем Александром Сизовым. Кабель был похищен в мае 2009 года. Он находился в резерве и  проходил на глубине 1,3 м.

После поступления сигнала охранной сигнализации на место происшествия выехала оперативная группа. В момент задержания злоумышленников кабель был выкопан и порублен на короткие отрезки. Прямой ущерб от кражи превысил 806 тыс. руб. В результате судебного разбирательства, длившегося более года, было установлено, что это не единственное совершенное мужчиной преступление. Ранее он совершал другие кражи на общую сумму  порядка 2,5 млн руб.

Называевским судом Александр Сизов приговорен к  5 годам 7 месяцам лишения свободы, также его обязали возместить ущерб в размере причиненного вреда за хищение телефонного кабеля, принадлежавшего компании.

"Хищение телефонного кабеля - это большая проблема для компании, от которой страдают абоненты, оставаясь без связи в экстренных ситуациях. Для решения этой проблемы мы привлекли мощный ресурс  власти и правоохранительных органов, установили дополнительные системы защиты на объектах связи", - прокомментировал директор Омского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Максим Кудрявцев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+