Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эрикссон заключил крупнейший контракт на строительство FTTH-сети в Индии

28 июля 2010, 17:53 1940 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Эрикссон подписывает важный контракт с ведущим индийским поставщиком решений для сетевой инфраструктуры Radius Infratel на строительство сети по технологии fiber-to-the-home, сообщает CIBNEWS.com.

Сервис-провайдеры, застройщики и управляющие компании высоко оценивают потенциал проектов, основанных на открытой сети доступа.

Более полумиллиона индийцев получат возможность подключиться к услугам фиксированного широкополосного доступа в интернет.

Ведущий индийский поставщик оборудования для инфраструктуры фиксированной связи Radius Infratel Pvt. Ltd. начал подключение домов индийцев к высокоскоростной оптической сети еще в 2009 году. Решение стало пользоваться успехом как среди обычных пользователей, так и среди застройщиков и управляющих компаний, а также сервис-провайдеров и операторов. Чтобы удовлетворить растущий спрос на услуги широкополосного доступа в Индии, компания заключила с Эрикссон новый контракт. Благодаря решению EDA 1500 GPON (пассивные оптические сети) от Эрикссон, шестьсот тысяч домохозяйств и коммерческих организаций получат доступ к Сети на самых высоких скоростях.

Используя данную технологию в своей коммуникационной платформе, Radius сможет предоставлять различные услуги компаниям, занятым в сфере управления и обслуживания зданий. Речь идет о таких услугах, как, например, управление парковкой, разграничение доступа, автоматическое освещение и охрана – и все это на основе единой интегрированной платформы. Важно отметить, что инфраструктура в этом случае строится на основе концепции «открытого доступа», то есть остается открытой и находится в совместном пользовании заинтересованных сторон. Иными словами, сервис-провайдеры получают удобный доступ к сервисам платформы, а абоненты могут выбирать для себя провайдеров.

Х. С. Сингх управляющий директор Radius Infratel Pvt. Ltd., отметил: «Решение GPON от Эрикссон сделало возможным реализацию нашей концепции NANO (Neutral Access Network Operation – эксплуатация универсальной сети доступа), которая позволяет разным операторам предлагать услуги, требовательные к полосе пропускания, такие как IPTV, мультимедийные сервисы и т. д., а также предполагает возможность оказания различных услуг по управлению объектами недвижимости и бытовой автоматизации. Наш новаторский союз ставит своей целью перевернуть представление о широкополосном доступе в Индии».

Так, абоненты смогут загружать данные на скорости до 100 Мбит/с, пользоваться услугами IPTV и другими ресурсоемкими развлекательными сервисами от разных операторов – и все это по одной оптоволоконной линии, ведущей к дому. Поскольку спрос на широкополосный доступ в Индии постоянно растет, в основе решения лежит логика дальнейшего роста объемов сетевого трафика.
Гоутон Ачабар, глава представительства Эрикссон в Индии, заметил: «Это соглашение подтверждает огромный потенциал технологии GPON/FTTx в Индии. Мы ожидаем, что к 2015 году более двух миллионов индийских семей и организаций будут подключены к услугам высокоскоростного широкополосного доступа по технологии GPON».

Комплексное решение оптического доступа от Эрикссон включает систему EDA 1500 GPON, которая характеризуется самой высокой на рынке пропускной способностью, а также системы пневматической прокладки волокна Micronet и Ribbonet и микрокабели для обеспечения наибольшей эффективности развертывания пассивных оптических сетей. Контракт также предусматривает системную интеграцию, консалтинг, обучение персонала и техническую поддержку для Radius Infratel Pvt. Ltd.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+