Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

А.Н.Климанов, директор "Вологдаэнерго": "Система работы по обеспечению безопасности на объектах "Вологдаэнерго" четко отрегулирована"

28 июля 2010, 15:34 1211 Время чтения ≈ 2 мин

В «Вологдаэнерго» впервые проходит двухдневное расширенное совещание руководителей подразделений безопасности ОАО «МРСК Северо-Запада». В мероприятии под председательством заместителя Генерального директора по безопасности межрегиональной сетевой компании Владимира Шестова также принимают участие в качестве приглашенных гостей представители МОЭСК.

Первым участников встречи поприветствовал директор «Вологдаэнерго» Александр Климанов. В своем выступлении он кратко познакомил присутствующих с историей предприятия и рассказал об особенностях электросетевого комплекса Вологодской области. В рамках темы совещания Александр Климанов отметил положительную работу службы безопасности «Вологдаэнерго», а также назвал показательным опыт многолетнего сотрудничества энергокомпании с частным охранным предприятием «Энергия». 

- С 1998 года ряд объектов «Вологдаэнерго»: 5 производственных баз, 26 районов электрических сетей, 16 подстанций, находятся под охраной частного предприятия «Энергия». Система их работы по обеспечению безопасности четко отрегулирована, поэтому за годы сотрудничества с организацией на объектах «Вологдаэнерго» не было зафиксировано ни одного террористического акта. Подобный опыт работы можно считать показательным, - сказал Александр Климанов.

По словам начальника департамента экономической безопасности и режима МРСК Северо-Запада Анатолия Горбунова, Вологда не случайно выбрана местом проведения совещания. Отметив, что: «Одна из основных задач совещания – это обмен опытом», А.Горбунов обратил внимание участников мероприятия на работу подразделения безопасности «Вологдаэнерго», которая: «Организована на высоком уровне и может стать положительным примером для других филиалов».

В соответствии с регламентом, в первый день участники совещания из всех семи филиалов МРСК Северо-Запада подведут итоги работы подразделений безопасности за 1 полугодие 2010г. На 29 июля запланировано проведение объектовых учений по отработке действий персонала при проникновении посторонних лиц на охраняемый объект и при обнаружении взрывного устройства на охраняемом объекте.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+