Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Курганской ТЭЦ-2 начато сооружение открытого распределительного устройства 110 кВ

29 июля 2010, 09:57 1231 Время чтения ≈ 2 мин

На площадке ОРУ завершены работы по вертикальной планировке, ведутся работы по устройству котлованов под фундаменты оборудования. После сооружения фундаментов на них будут установлены 12 комплектных ячеек PASS-MO производства компании «ABB», включающих в себя элегазовый выключатель, комбинированные разъединители/заземлители и трансформаторы тока. Выдача электрической мощности Курганской ТЭЦ-2 в действующую сеть будет осуществляться через пять линий электропередачи 110 кВ.

В настоящее время в главном корпусе станции установлены на фундамент газовые и паровые турбины с редукторами и генераторами, ведутся работы по их монтажу. В котельном отделении станции монтируются полумодули котла-утилизатора №1,  завершается монтаж водогрейных котлов. Сооружаются береговая насосная станция, пункт подготовки газа и эстакада трубопроводов. Ведется подготовка к приемке и монтажу силовых трансформаторов и дожимных компрессоров газовых турбин. Осуществляется строительство схемы выдачи тепловой мощности станции с прокладкой магистральных трубопроводов общей протяженностью 7,4 километра и присоединением их к существующей теплотрассе.

Курганская ТЭЦ-2 будет состоять из двух энергоблоков мощностью 111 МВт каждый.  В состав каждого энергоблока входят газовая турбина PG 6111FA 76 МВт производства компании General Electric, паровая теплофикационная турбина SST-400 35 МВт производства компании Siemens и паровой котел-утилизатор. Установленная электрическая мощность ТЭЦ  составляет 222 МВт, тепловая мощность - 250 Гкал/час. Строительство Курганской ТЭЦ-2 позволит значительно улучшить энергоснабжение Курганской области и создаст условия для социально-экономического развития города и области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+