Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новым жителям – новая подстанция

2 августа 2010, 11:26 1038 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «МОЭСК» осуществляет проектно-изыскательские и подготовительные работы для строительства новой подстанции 110 кВ «Фетищево». Основным потребителем электроэнергии должен стать новый микрорайон с расширенной инфраструктурой в Подольском районе.

Электроснабжение жилого комплекса будет осуществлено посредством строительства новой подстанции. Для реализации данного проекта на ПС 110 кВ «Щапово» ведутся работы по замене двух трансформаторов 10 МВА на более мощные. В результате, суммарная мощность ПС будет увеличена на 30 МВА. В настоящее время проводятся ПИР для возведения воздушной линии от Щапово до площадки нового строительства. На ПС Северово начата реконструкция с целью содания новых ячеек для линий Северово – Фетищево 1 и 2.

Пуск новой подстанции, общая мощность которой составит 126 МВА, позволит осуществить подключение к электросетевому комплексу нового микрорайона, а также повысит качество и надежность электроснабжения Подольского района на юге Подмосковья.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+