Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" подсчитывают ущерб и восстанавливают линии

9 августа 2010, 17:48 1395 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» ликвидируют последствия разгула огненной стихии в Луховицком, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском и Шатурском районах Московской области

С 5 по 9 августа происходили локальные отключения в распределительных сетях в связи с пожарами и шквалистым ветром. В настоящее время силами энергетиков большинство из них устранено. В частности, заменены опоры и восстановлены линии электропередачи в населенных пунктах: Смолево, Минино, Вершины, Старая, Красная, Бекетово, Каменцы, Острово, Середнеки, на участке Андреево-Сомино. Энергооборудование компании работает в штатном режиме.

В Луховицком районе, который сильно пострадал от пожаров, восстановительные работы по-прежнему осложнены сильным задымлением и возгораниями лесного массива. Тем не менее, после восстановления фидера «Мох» была запитана водонасосная станция в деревне Каданок, для чего восстановлен участок высоковольтной линии 10 кВ длиной 1,2 км, смонтировано 20 новых опор и установлен самонесущий изолированный провод. Выполняется расчистка просек до основного питающего центра - подстанции 110 кВ «Белоомут».

Бушующие лесные пожары не позволяют устранить неисправности КТП-263 на территории ныне не действующего оздоровительного лагеря «Орленок» и трансформаторных подстанций «Лесное», «Ольшаны». На абонентском участке от ПС «Радовицы» образовался шестикилометровый завал деревьев, оборваны провода, сломаны опоры. Предполагается строительство нового участка высоковольтной линии протяженностью в 7,5-8 км. Прогнозируемый ущерб энергетиков от лесных пожаров только в Луховицком районе составляет 23,5 млн. руб.

На восстановлении электроснабжения работают 12 бригад Восточных электросетей, 2 бригады подрядных организаций. В помощь энергетикам выделено 1 подразделение военнослужащих. Во всех филиалах ОАО «МОЭСК» сформированы бригады, готовые при необходимости оперативно выехать на помощь коллегам Восточных электрических сетей. Они снабжены необходимым инструментом, оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+