Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый прокалывающий зажим торговой марки IEK: надежный контакт и герметизация

9 августа 2010, 10:59 2069 Время чтения ≈ 1 мин

Компания «ИЭК» рада сообщить об очередной новинке группы «Арматура для самонесущих изолированных проводов» – прокалывающем зажиме ЗОИ 25-95/25-95.

Новый прокалывающий зажим торговой марки IEK позволяет осуществлять ответвление от магистральной воздушной линии электропередач сечением от 25 до 95 мм2, диапазон сечений отводимой линии составляет от 25 до 95 мм2.

Новинка обеспечивает надежный электрический контакт и герметизацию токоведущих частей. Это подтверждено результатами проведенных испытаний, при которых изделие погружалось в воду на глубину один метр с подачей переменного напряжения 6 кВ частотой 50 Гц.

Изделие не содержит выпадающие элементы, герметизирующий колпачок зафиксирован на корпусе зажима. Контактные пластины изготовлены из латуни, подвергнутой гальваническому лужению, что позволяет использовать зажим для алюминиевых и медных жил.

Фиксирующий болт не контактирует с токоведущими частями, а это значит, что можно проводить монтаж зажима на проводе СИП, находящемся под напряжением. Корпус зажима представляет собой стойкий к погодным условиям и ультрафиолетовому излучению полимер, усиленный стекловолокном. Момент срыва головка болта сопровождается одновременным прокалыванием изоляции провода и образованием надежного электрического контакта.

Зажим ЗОИ 25-95/25-95 торговой марки IEK сертифицирован, что подтверждено соответствующим добровольным сертификатом.

Вся продукция уже поступила на склад компании. 

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно