Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Определены победители Летней Спартакиады ОАО "МРСК Урала"

9 августа 2010, 17:46 1422 Время чтения ≈ 3 мин

Спортивное мероприятие прошло с 4 по 6 августа в Екатеринбурге. В состязаниях приняли участие 125 спортсменов - сотрудников филиалов «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Пермэнерго», ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» и исполнительного аппарата ОАО «МРСК Урала». В течение двух дней энергетики боролись за звание сильнейшей команды в следующих видах спорта: мини-футбол, волейбол, гиревой спорт и легкая атлетика.

В итоге в общем зачете первое место было присвоено команде филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Первое место в мини-футболе завоевала команда филиала «Свердловэнерго». Футболисты этой команды были представлены спортсменами ПО Серовские электрические сети. Победа в соревнованиях по волейболу также досталась свердловским энергетикам – лучшие волейболисты работают в ПО Артемовские электрические сети.

В ходе состязаний были определены сильнейшие в легкой атлетике. В соревнованиях по бегу среди женщин в номинации «Лучшая бегунья младшей возрастной категории» лучшей стала Вера Богатырева из команды «Челябэнерго». В номинации «Лучшая бегунья старшей возрастной категории» сложилась следующая ситуация: челябинская спортсменка Татьяна Пьячева  и Ирина Паутова из команды «ЕЭСК» поделили первое место. Эти легкоатлетки по итогам двух забегов на дистанциях 100 и 1000 метров набрали одинаковое количество очков. В беге среди мужчин в младшей возрастной категории призером стал челябинец Станислав Шабанов, в старшей возрастной категории отличный результат показал Рашит Давлетшин из команды «Свердловэнерго». 

Некоторые из участников не в первый раз становятся победителями корпоративной спартакиады. Так, челябинский энергетик Владимир Кирпичников, как и в прошлом году, показал отличные результаты в соревнованиях по гиревому спорту.

По традиции победители и призёры прошедших состязаний войдут в сборную команду энергетиков и будут представлять «МРСК Урала» на Второй летней спартакиаде «Холдинга МРСК», которая пройдет с 7 по 11 сентября  2010 года в Подмосковье.

Подводя итоги, главный судья Спартакиады Валерий Пантелеев, отметил, что спортсмены продемонстрировали отличную подготовку и выносливость, несмотря на то, что в дни спартакиады стояла очень жаркая погода.

«Спортивные успехи участников спартакиады подтверждают, что в энергосистеме Урала работают не просто отличные профессионалы и высококлассные специалисты, но и  здоровые, сильные, красивые люди. Я уверен, что спортсмены, которые войдут в сборную команду «МРСК Урала» будут достойно бороться за звание сильнейшей спортивной команды на всероссийских соревнованиях энергетиков спартакиады «Холдинга МРСК», – отметил в своем обращении на церемонии закрытия Спартакиады заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер Юрий Лебедев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+