Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОРУ-110 кВ Баксанской ГЭС работает в штатном режиме

11 августа 2010, 17:25 2486 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

На Баксанской ГЭС завершен ремонт поврежденных масляных выключателей на ОРУ-110 кВ. Восстановительные работы осуществлялись совместно со специалистами сетевой компании: «отстраивание» защит высоковольтной линии ВЛ 211 проводила бригада специалистов по релейной защите и автоматике ОАО «МРСК Северного Кавказа» и ОАО «СКЭРК».

В ближайшее время в РусГидро будет проведена предварительная оценка ущерба и разработана Программа мероприятий по обеспечению готовности Баксанской ГЭС к прохождению осенне-зимнего периода 2010–2011 годов и восстановлению станции. В рамках восстановительных работ до наступления осенне-зимнего периода на Баксанской ГЭС планируется осуществление ряда ключевых мероприятий. В частности, необходимо восстановить  и ввести в работу гидроагрегат №3, восстановить тепловой контур станции, постоянную схему электроснабжения и транзит электроэнергии через ОРУ-110 кВ, схему плавки гололеда воздушных линий 110 кВ.

Полная реконструкция станции будет осуществлена в течение 2–2,5 лет. В настоящее время на месте происшествия ведется оценка повреждений и разрабатывается укрупненный график восстановительных работ. В рамках работ по восстановлению основного оборудования машинного зала и турбинного помещения планируется изготовление гидросилового оборудования на предприятиях концерна «Силовые машины».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+