Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восточные электрические сети ОАО "МОЭСК" восстановили электроснабжение поселка Лесное в Луховицком районе

12 августа 2010, 09:17 1551 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» после аварийных отключений потребителей в результате масштабных пожаров восстановила подачу электроэнергии в населенный пункт Лесное Луховицкого района. Работы велись силами Белоомутского участка Луховицкого района электрических сетей и бригадой Егорьевского района электрических сетей – подразделений Восточных электросетей МОЭСК. Восстановительные работы на фидере № 2 напряжением 6 киловольт в районе поселка Лесное начались сразу же после того, как были ликвидированы очаги возгорания по трассе этой воздушной линии. В течение вчерашнего дня после обхода и осмотра части линии энергетиками было заменено и выправлено несколько опор и провода. После чего стало возможным поставить под напряжение трансформаторные подстанции (ТП) поселка Лесное и вышки сотовой связи МТС.

«Мы сегодня помогаем нашим коллегам – энергетикам Луховицкого РЭС, чье оборудование наиболее пострадало от пожаров, - прокомментировал 10-го августа на месте ведения работ начальник Егорьевского РЭС Восточных электросетей Вячеслав Харитонов.- Моя бригада сейчас по трассе идет навстречу бригаде, возглавляемой Галиной Морозовой, мастером Белоомутского участка. Мы расчищаем воздушную линию, пострадавшую от пожаров, меняем опоры, перетягиваем провода. Объем работ достаточно большой, но мы справимся. И рассчитываем сегодня подключить линию и ТП. Несмотря на то, что жители из поселка Лесное эвакуированы, линия не принадлежит нашей компании, она является собственностью бывшего местного торфопредприятия, мы считаем своим долгом подать электроэнергию потребителям».

Энергетики сдержали слово.

Напоминаем, что некоторые энергообъекты – линии электропередачи, питающие центры, трансформаторные подстанции - в Луховицком, Орехово-Зуевском, Шатурском, Ногинском и районах и по сей день находятся в опасной зоне продолжающихся пожаров.
На территории Московской области работает оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, членом которого является главный инженер Восточных электросетей Виктор Александрович Калганов. В Луховицком, Шатурском, Орехово-Зуевском, Ногинском, Коломенском районах созданы районные оперативные штабы по ликвидации чрезвычайных ситуаций, куда входят и начальники районов электросетей.

В ликвидации последствий пожаров на работах по восстановлению энергообъектов филиала заняты все аварийно-восстановительные и ремонтные бригады, привлечен персонал трех подрядных организаций – ООО «Фаби», ООО «РасТра», ООО «Ирбис». Помощь Восточным электрическим сетям оказывают также коллеги из других филиалов энергокомпании: для расчистки трасс воздушных линий от завалов из Западных и Южных сетей направлена спецтехника – тракторы-измельчители «Валтра».

Энергетики ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" продолжают работать в тесном взаимодействии с областным Правительством, с администрациями городов районов восточного Подмосковья, подразделениями МЧС и другими заинтересованными структурами в пожароопасных зонах Московской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно