Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группой Компаний "Новые Технологии" завершена вторая очередь поставки и монтажа высоковольтного кабеля для ПС "Колпинская"

17 августа 2010, 11:51 1788 Время чтения ≈ 1 мин

Группой Компаний «Новые Технологии» была завершена вторая очередь поставки и монтажа высоковольтного кабеля напряжением 110 кВ и муфт для подстанции  «Колпинская». Проект осуществлялся с июня по июль 2010 года.

Для подключения подстанции «Колпинская» к ЛЭП, Группой Компаний «Новые Технологии» был использован силовой кабель компании «Prysmian» напряжением 110 кВ, а также  выполнены следующие виды работ:

  • поставка и монтаж кабеля с изоляцией из сшитого  полиэтилена  типа HXCHBMK 1х400/185   64/110кВ (1200м.)
  • поставка и монтаж концевых муфт типов ОТС – 123 (12 шт.)

Подстанция Колпинская установленной мощностью 386 МВА была построена в 1953 году. Комплексная реконструкция подстанции началась в 2007 году. Подстанция осуществляет электроснабжение Колпинского района Санкт-Петербурга, где находятся более 30 крупных промышленных, транспортных, строительных предприятий и проживают более 150 тысяч человек.


Реконструкция подстанции входит в инвестиционную программу ОАО «ФСК ЕЭС».

В результате модернизации объекта будет значительно повышена надежность электроснабжения потребителей Колпинского района Санкт-Петербурга, создана возможность для присоединения к энергосистеме новых жилых и промышленных комплексов в южных районах города.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+