Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сарансккабель" отметил 60-летие

17 августа 2010, 09:44 3900 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Севкабель

Завод «Сарансккабель» торжественно отметил 60-летний юбилей. На празднике присутствовали представители правительства Республики Мордовия, руководители «Севкабель-Холдинга», партнеры и клиенты, сотрудники завода.

В день юбилея для гостей предприятия была организована экскурсия по цехам. В заводской часовне состоялся молебен о благополучии «Сарансккабеля», в завершении которого компания «Сервис», давний партнер завода, в дар преподнесла икону Рождества Пресвятой Богородицы, написанную в иконописной мастерской в Софрино к юбилею.

Главные события прошли на «зеленой площадке». С приветственным словом выступил генеральный директор ОАО «Завод «Сарансккабель» Дмитрий Старцев, который поблагодарил всех коллег за труд, особо отметив ветеранов. Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков, выступая, подчеркнул значимость завода для Мордовии.

Президент Ассоциации «Электрокабель»  Изяслав Пешков и генеральный директор Анатолий Повеличенко отметили вклад специалистов «Сарансккабеля» в копилку научных решений для кабельной промышленности.

Президент группы компаний «Севкабель-Холдинг» Геннадий Макаров в поздравительном слове поблагодарил саранских  кабельщиков за реализацию проектов и выразил уверенность в завтрашнем дне предприятия.          

«Я от всей души благодарю вас за самоотверженную работу. Профессионализм, знания и ответственность – вот основа наших трудовых достижений. Опыт, накопленный предприятием, дает нам право с уверенностью смотреть в будущее. Желаю всем, чья жизнь связана с «Сарансккабелем», эффективной работы, свершения всех планов, крепкого здоровья и счастья», – подчеркнул в своей речи Г.А. Макаров.

Более 100 работников завода за добросовестный труд были отмечены наградами Главы и правительства Республики Мордовия, администрации Саранска, грамотами «Севкабель-Холдинга», а также профсоюзных и общественных организаций. Не остались без внимания ветераны завода и будущее поколение кабельщиков, каждый получил подарок.

В праздничном концерте приняли участие артисты Мордовской государственной филармонии и дети работников «Сарансккабеля». Фейерверк из воздушных шаров закончил торжественный вечер.

К юбилею недалеко от проходной завода открылась импровизированная картинная галерея. Рисунки были отобраны по итогам конкурса юных талантов, проведенного среди детей работников «Сарансккабеля», посвященного 60-летию предприятия. В художественном творчестве дети выразили свое представление о заводе и о том, как работают здесь их родители, а также отобразили свой отдых в заводском лагере. Посетителями галереи стали гости праздника и все те, кто в эти дни оказался вблизи предприятия.
 
Строительство Саранского кабельного завода было начато в 1950 году в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР. 1 августа 1955 года введен в действие экспериментальный цех по производству кабельных изделий в пластмассовой изоляции. На сегодняшний день заводом производится более 13 000 маркоразмеров кабельно-проводниковой продукции. Основные виды продукции – силовые кабели с бумажной изоляцией, с изоляцией из сшитого полиэтилена, неизолированные провода, самонесущие изолированные провода, провода с защитной изоляцией для воздушных линий электропередач, кабели управления и контроля, LAN-кабели, кабели связи, сигнально-блокировочные кабели, бытовые провода.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно