Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северные электрические сети снизили потери при транспорте электроэнергии

23 августа 2010, 16:55 1083 Время чтения ≈ 1 мин

Итоги работы по снижению потерь электроэнергии за истекшие 7 месяцев 2010 года подвели Северные электрические сети – филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». За отчетный период энергетики СЭС выполнили планы по сокращению потерь электрической энергией, установленные Компанией.

По сравнению с аналогичным периодом 2009 года фактический отпуск в сеть по филиалу вырос на 278,21 млн.кВт/ч (4,5%). Показатель полезного отпуска улучшен на 5,5%, достигнув 5702,8 млн.кВт/ч. Положительная динамика снижения потерь составила 2,65% (20,32 млн.кВт/ч).

В июле 2010 года суммарный отпуск в сеть по Северным электросетям составил 781,1 млн.кВт/ч. Это почти на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом полезный отпуск электроэнергии вырос на 10,38%. Потери электроэнергии оказались ниже допустимых параметров, в результате чего экономия за июль составила 0,5 млн. кВт/ч.

Увеличение общего и полезного отпуска обусловлено постоянно растущим количеством технологических присоединений абонентов, а также работой по выявлению фактов хищения электрической энергии. Кроме того, СЭС регулярно выполняет перечень мероприятий, призванных снизить количество нарушений в работе оборудования.

Уровень потерь электроэнергии в электрических сетях – один из основных показателей работы филиала. Важным инструментом их снижения является систематический анализ данных по учету и распределению электрической энергии, а также мониторинг мероприятий, направленных на минимизацию потерь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно