Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Читайте в августовском номере журнала "КАБЕЛЬ-news"

24 августа 2010, 12:54 3066 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Глобализация рынка существенно повлияла на промышленность проводов и кабелей (как и в целом на экономику). Большое влияние также оказали значительные изменения в мировой экономике, которые как никогда ранее сделали важным для производителя быть способным управлять процессами производства и иметь возможность изготавливать продукцию для различных рынков с минимальными издержками.

Новые возможности будут продолжать появляться, и компании должны быть готовы к жесткой конкуренции, невзирая на неопределенность спроса и непредсказуемое поведение цен на исходные материалы и стоимость энергоносителей. Многие производители усовершенствовали процессы производства на своих предприятиях, переместили свои производства в географические зоны с меньшей стоимостью труда и сосредоточились на снижении фиксированных затрат и накладных расходов, равно как и на снижении внутренних расходов. При наступившем экономическом спаде способность внедрять технологию, которая может облегчить решение этих задач, является важнейшей частью любой долговременной стратегии.

Читайте в августовском номере журнала «КАБЕЛЬ-news»:

Совсем скоро свет увидит новый журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» - первый журнал для специалистов электросетевого комплекса. Журнал является продолжением начатого Медиа-Холдингом «РусКабель» издательского дела – выпуска известного в отрасли журнала «КАБЕЛЬ-news», книг и сборников.

2 июня 2010 г. в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Повышение надежности и эффективности эксплуатации электрических станций и энергетических систем». Местом проведения «ЭНЕРГО-2010» стал главный энергетический ВУЗ страны - МЭИ Московский энергетический институт (технический университет).

В Москве 28 июля в конференц-зале гостиницы «Волга» при поддержке МРСК Центра и участии ЗАО «Завод энергозащитных устройств», совместно с компанией «Связькомплект» прошел семинар для специалистов управления различных служб и подразделений филиалов МРСК Центра. Основными темы семинара — вопросы выбора и диагностики ограничителей перенапряжения и кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена в электрических сетях 6—110 кВ.

Тема номера – статья «Технические и технологические решения, обеспечивающие снижение энергопотребления в линиях по производству проводов и кабелей». Рассматривая некоторые формы использования энергии, автор анализирует решения в технологической цепочке производства. Учет конструкции приводов и бугелей позволяет разрабатывать механизмы, которые увеличивают производительность при одновременном снижении затрат на электроэнергию. При наступившем экономическом спаде способность внедрять новые технологии является важнейшей частью любой долговременной стратегии.

Статья на тему «Влияние кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на грозозащиту подстанций и токи короткого замыкания» расскажет о кабелях высокого и сверхвысокого напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ), которые сейчас широко внедряются в схемы первичной коммутации подстанций и позитивно влияют на показатель надежности грозозащиты.

В рубрике Технологии расчетов преподавательским составом кафедры Линий связи Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича анализируется метод количественной оценки неоднородностей кабельных цепей в частотной области и его ограничения.

В рубрике Персона мы продолжаем рассказывать о кабельщиках, и в этом номере речь пойдет о техническом директоре ООО «Камский кабель» Владимире Савченко, который 2 августа 2010 года отпраздновал юбилей — 35-летие.

Ближайшие выставки, на которых будет представлен летний выпуск "КАБЕЛЬ-news":

Дата проведения Название выставки >Место проведения Статус "КАБЕЛЬ-news" на выставке
07 - 10 сентября IPNES 2010 Москва Партнер
21-24 сентября Энергетика. Электротехника. Энергосбережение 2010 Пермь Информационный партнер
29 сентября – 01 октября Атомная промышленность Санкт-Петербург Информационный партнер
30 сентября-02 октября Кавказ-Энерго Кисловодск Информационный партнер

Предлагаем Вам оформить подписку, чтобы гарантированно получать каждый выпуск "КАБЕЛЬ-news".
Для оформления подписки воспользуйтесь одним из предложенных вариантов:

  • заполните заявку на сайте журнала "КАБЕЛЬ-news" в разделе "подписка";
  • отправьте заявку на подписку в произвольной форме по факсу: (495) 645-12-21 или по e-mail: info@kabel-news.ru
  • оформите подписку через почтовое отделение:

индекс по каталогу Агентства "Роспечать": 42891 (на полугодие); 32670 (на год).

Стоимость подписки до конца 2010 года:

  • Полугодие (пять номеров) – 2520 рублей

Стоимость подписки с 2011 года:

  • Полугодие (три номера) – 2520 рублей
  • Годовая подписка (шесть номеров) – 5040 рублей

Цены указаны с учетом НДС 18%.

По возникшим вопросам обращайтесь в отдел распространения редакции.

Обсуждают на форуме (8)
Метки: КАБЕЛЬ-news

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно