Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленский филиал ОАО "Квадра" проводит подготовку к отопительному сезону

27 августа 2010, 09:23 1164 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В Смоленском филиале ОАО «Квадра» подготовка к отопительному сезону 2010-2011гг. вступает в завершающую стадию. Проводится большая работа по ремонту оборудования генерирующих источников – Смоленской ТЭЦ-2, Дорогобужской ТЭЦ и котельной Смоленсктеплосеть. За семь месяцев текущего года выполнен ремонт 11 паровых котлов общей паропроизводительностью 1550 т/ч; 2 паровых турбин и 2 ГТУ общей мощностью 132 МВт; 2 водогрейных котлов общей тепловой мощностью 150 Гкал/ч.

В настоящее время в ремонте находится 1 паровой котел, 2 паровых турбины и 1 водогрейный котел. Предстоит отремонтировать 2 паровых и 2 водогрейных котла, а также 2 паровых турбины.

Большое внимание уделяется подготовке тепловых сетей к работе в осенне-зимний период. В Смоленске и Дорогобужском районе проводится ремонт, замена и гидравлические испытания теплотрасс. Всего к отопительному сезону необходимо запланировано заменить  3,4 км тепловых сетей. За семь месяцев заменено 2,8 км, сейчас проводится замена еще 140 м тепломагистралей. 

«Сегодня наша компания прилагает все усилия, чтобы качественно подготовить магистральные тепловые сети и оборудование электростанций к зиме. На сегодняшний день в теплоснабжении потребителей участвует несколько организаций, существует определенная цепочка: производитель тепловой энергии (генерирующие источники, магистральные теплосети), муниципальное предприятие (квартальные теплосети) и управляющие компании (внутридомовые сети). Поэтому обеспечение теплом населения — это наша общая задача, и каждый из участников этого процесса должен серьезно подойти к ее решению», - отметил директор Смоленского филиала ОАО «Квадра» Сергей Липин.

Всего на подготовку энергооборудования к осенне-зимнему периоду в Смоленском филиале ОАО «Квадра» запланировано затратить 364 млн. рублей.

Качественное и своевременное проведение ремонтной кампании – залог надежного энергоснабжения потребителей в осенне-зимний период. ОАО «Квадра» прикладывает все усилия, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение населения Смоленска и Дорогобужского района.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно