Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московская объединенная электросетевая компания устроила праздник для воспитанников Салтыковского детского дома

31 августа 2010, 09:07 1025 Время чтения ≈ 3 мин

30 августа в Государственном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Салтыковский детский дом» состоялся праздник, посвященный окончанию благотворительной акции «1 сентября». Целью акции, организованной ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» с 1 по 27 августа текущего года, являлся сбор пожертвований и средств для воспитанников детского дома.

Сотрудники компании охотно отозвались на призыв о помощи. Целую грузовую машину вещей, среди которых одежда, обувь, игрушки, предметы домашнего обихода, привезла делегация Компании в детский дом. Все в очень хорошем состоянии. Также были собраны денежные средства, на которые закуплены канцелярские товары, спортивный инвентарь, средства гигиены для воспитанников учреждения. Отдельные подарки были сделаны первоклассникам и выпускникам детского дома. Ребятам, идущим в первый класс, презентовали школьные рюкзаки, а четырем девушкам, покидающим родные стены, вручили мобильные телефоны.

В ходе праздника начальник управления охраны труда Компании Павел Бухаров прочитал для детей лекцию «Доброе электричество», рассказав о правилах безопасности при обращении с электроэнергией.

Кроме того, дети сотрудников МОЭСК специально для воспитанников детского дома подготовили концерт, в программу которого вошли песни, танцы, а также стихи, посвященные теме начала учебного года.

Завершился праздник чаепитием с всевозможными сладостями, которые делегация МОЭСК также привезла для детей.

Как отметил директор департамента по связям с общественностью ОАО «МОЭСК» Виталий Струговец, «это далеко не первая благотворительная акция Московской объединенной электросетевой компании. Спонсорскую поддержку от предприятия неоднократно получали и другие школы. В начале лета Общество подарило Каширской спецшколе кухонное оборудование стоимостью около 2 миллионов рублей. Уже несколько лет в Компании действует специальная программа для детей «Самая яркая Ёлка». В ходе ее реализации десятки школ получают в подарок украшенные яркими огнями новогодние ёлки  и подарки. Посильная помощь оказывается и Церкви. Как правило, это бесплатное или льготное энергообеспечение. Таким образом мы помогли Марфо-Мариинской обители, Троице-Сергиевой Лавре и другим храмам на территории Московского региона. В дальнейшем МОЭСК продолжит оказывать помощь таким учреждениям, поскольку социальная ответственность является одним из приоритетов работы Компании».

Директор Салтыковского детского дома Наталья Курышова поблагодарила делегацию МОЭСК за привезенные подарки и праздник. Она подчеркнула: «Для наших детей очень важно знать, что взрослые помнят о них, заботятся и стараются сделать их жизнь более комфортной и счастливой». Наталья Курышова выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с Московской объединенной электросетевой компанией.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно