Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юристы Холдинга МРСК готовят поправки в законодательство в целях улучшения работы с потребителями

31 августа 2010, 09:16 1074 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

В Калининграде состоялся семинар-совещание  руководителей юридических и корпоративных подразделений операционных компаний  Холдинга МРСК. Встреча прошла под  руководством директора по правовым вопросам ОАО «Холдинг МРСК» Сергея Васильева.

Для распределительного электросетевого комплекса Формирование единых принципов взаимодействия управляющей компании ОАО «Холдинг МРСК» с дочерними и зависимыми обществами по правовым вопросам является крайне актуальной задачей. В ходе семинара-совещания было отмечено, что оптимальные варианты  решения проблем  в интересах  потребителей можно найти совместными усилиями энергетиков и представителей федеральных структур, органов государственной власти.

В числе прочих тем участники встречи, в частности, обсудили вопросы тарифообразования и технологического присоединения потребителей,  поделились опытом взаимодействия с территориальными органами антимонопольной службы.

«Надеюсь, что наши региональные встречи с юристами помогут решить существующие у энергетиков проблемы, связанные с нестыковками и разночтениями в законодательстве. Сейчас мы совместно изучаем нормативные акты и предлагаем наши изменения для внесения в постановления правительства», - подвел итог встречи Сергей Васильев. Он подчеркнул важность вынесенных на обсуждение  тем, выразил уверенность, что  выработанные  участниками совещания  предложения  станут существенным элементом того фундамента, который обеспечивает  надежность и качество электроснабжения в Российской Федерации.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+