Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК-Нижний Новгород начал строительство городской сети связи в Кирове

7 сентября 2010, 10:33 1652 Время чтения ≈ 1 мин

Компания ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН) завершила монтаж первого узла доступа пропускной способностью 1 Гбит/с в крупнейшем городском бизнес-центре г.Кирова «Прогресс». Это первый шаг строительства городской волоконно-оптической сети связи, проводимого в рамках развития розничного направления бизнеса компании.
 
«Сегменты местной сети охватят исторический и деловой центр Кирова. Узлы связи будут размещаться преимущественно в бизнес-центрах, однако широкополосный доступ в Интернет и другие услуги на базе сети ТТК-НН планирует предоставлять как юридическим лицам, так и населению. Кроме того, уже существующие корпоративные клиенты нашей компании смогут перейти на последние мили ТТК-НН», - отметил генеральный директор компании Михаил Иванов.
 
В ближайшее время планируется смонтировать еще 6 узлов в различных бизнес-центрах города. Опорная сеть ТТК-НН в Кирове строится на основе существующей 8-километровой ВОЛС компании ТТК, проходящей через город и соединенной с магистральным IP-узлом.
 
В рамках проекта по развитию розничных услуг связи ТТК-НН ведет строительство городских волоконно-оптических сетей также в Нижнем Новгороде и Казани. В планах компании - развертывание местных сетей связи в Ижевске и Владимире.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+