Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Авария на подстанции

14 сентября 2010, 09:24 1465 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

В результате пожара на подстанции на юго-западе Москвы в данном районе оказалось частично парализовано движение общественного транспорта – встали троллейбусы и трамваи. Сообщается, что до полудня вторника их будут заменять автобусы, сообщает "Интерфакс".

На электроподстанции на юго-западе столицы в понедельник вечером произошло возгорание, пожар распространился на площади около 10 кв. метров, сообщил  руководитель Управления информации московского управления МЧС Евгений Бобылев.

Первоначально источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в районе пересечения Нахимовского проспекта с улицей Архитектора Власова, где расположена подстанция, произошел взрыв с последующим возгоранием. "Взрыв произошел в районе энергоблока, огонь распространился на площади около 10 кв. метров. В настоящее время пожар потушен", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что сотрудники МЧС и сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, взрыв имеет техногенный характер. Чуть позже в пресс-службе ОАО "Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) сообщили, что по предварительным данным, произошло из-за короткого замыкания. "В результате сработал выключатель в цепи 10 Кв. Из-за аварии произошло отключение электроснабжения объектов Мосгортранса, что вызвало остановку движения трамваев и троллейбусов на Ломоносовском и Нахимовском проспектах", - сообщил представитель пресс-службы, говоря о последствиях аварии.

На подстанцию выехала аварийная бригада МОЭСК, электроснабжение в полном объеме планируется восстановить в ближайшее время. В МОЭСК подчеркнули, что авария произошла на старой подстанции "Семеновская". Сейчас в районе действует новая подстанция с аналогичным названием. После вывода ее на полную мощность старая подстанция будет отключена.

На снабжении домов, как утверждается, пожар не сказался, однако возникли проблемы с наземным общественным транспортом - было частично парализовано движение троллейбусов и трамваев на юго-западе города. Как сообщила "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУП "Мосгортранс" Елена Демченко, "примерно в 18:05 понедельника было отключено электропитание, в результате чего было частично прервано движение более 10-ти маршрутов трамваев и троллейбусов". Она уточнила, что остановился электрический транспорт на Ломоносовском и Нахимовском проспектах, прервано движение по улицам Марии Ульяновой, Вавилова, Большой Черемушкинской улице. "Мосгортрансом" были направлены дополнительные маршрутные автобусы, а также производилась буксировка электротранспорта в ближайшее депо", - сказала Е.Демченко. По словам Е.Демченко, по состоянию на 19:30 восстановлено движение трамваев маршрутов 39 и 14.

"Мосгортранс" призывает москвичей пользоваться альтернативными вариантами проезда", - сказала Демченко, добавив, что полное восстановление маршрутов на юго-западе Москвы будет зависеть от скорости восстановления электропитания.

Позднее пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Игорь Пергаменщик заявил, что по техническим причинам, до полудня вторника, 14 сентября на девяти маршрутах троллейбусы на юго-западе Москвы будут заменены автобусами. "По техническим причинам остановлено движение троллейбусов по маршрутам 4, 28, 33, 34, 49, 52, 62, 84 и 85 до 12:00 14 сентября 2010 года", - сказал Пергаменщик "Интерфаксу" в понедельник.

Он проинформировал, что вместо троллейбусов на этих маршрутах будут курсировать автобусы. Каждый троллейбус на каждом маршруте будет заменен автобусом. "Просим пассажиров обращать внимание на указатели на лобовом стекле пассажирского транспорта и на объявления на остановках", - сказал Пергаменщик.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно