Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленский филиал ОАО "Квадра" предупреждает должников о введении разрешительного порядка отпуска тепловой энергии

15 сентября 2010, 09:36 913 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

В целях погашения образовавшейся задолженности и обеспечения бесперебойного теплоснабжения добросовестных потребителей в отопительный период 2010-2011 годов, Смоленский филиал ОАО «Квадра» вводит разрешительный (временный – до исполнения обязательств по оплате) порядок отпуска тепла потребителям-неплательщикам с начала отопительного сезона. Это означает, что отпуск  тепловой энергии в осенне-зимний период таким потребителям будет производиться только в том случае, если они погасят просроченную задолженность и предоставят гарантии оплаты текущего потребления.

Отпуск тепловой энергии в полном объеме будет производиться при соблюдении следующих условий: отсутствии просроченной дебиторской задолженности, наличии подписанного Акта финансовой готовности и гарантий своевременной оплаты текущего потребления, а также получения Акта готовности к работе в осенне-зимний период.

В связи с этим Смоленский филиал компании «Квадра» обращается к своим контрагентам – потребителям тепловой энергии с предложением произвести оплату потребленного энергоресурса в соответствии с заключенными договорами и действующим законодательством РФ. Основным должником является МУП «Смоленсктеплосеть», которое обеспечивает теплоснабжение населения Смоленска. По состоянию на 1 сентября размер дебиторской задолженности составил 291,9 млн рублей.

Своевременная оплата тепловой энергии является гарантией начала отопительного сезона в установленные сроки и осуществления теплоснабжения в полном объеме.

В адрес предприятий, на которых распространяется разрешительный отпуск теплоэнергии в отопительный период 2010-2011гг., до 20 сентября будут направлены уведомления о введении разрешительного отпуска тепловой энергии.

До начала отопительного сезона остается менее трех недель, за это время потребителям-должникам необходимо принять соответствующие меры, чтобы отпуск тепловой энергии производился в полном объеме.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+