Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

После летнего перерыва специалисты ОАО "МРСК Юга" возобновили проведение уроков электробезопасности в школах Волгоградской области

16 сентября 2010, 15:53 1066 Время чтения ≈ 1 мин

В Волгоградской области один из первых «открытых уроков» в новом учебном году состоялся в средней школе хутора Лобакин Суровикинского района. На встречу с детворой приехали сотрудники производственного отделения «Правобережные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго».

С помощью специального проекционного оборудования ученикам показали презентацию и фильм, обучающие основам обращения с электрическими приборами и правилам поведения вблизи энергообъектов. А на роботизированном манекене «Гоша» ребята под контролем энергетиков осваивали навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

Напоминать об основных правилах школярам будут и красочные пособия, подаренные энергетиками и образовательному учреждению, и его воспитанникам. Преподавательскому составу и ученикам настолько понравилось мероприятие, что они пригласили сотрудников «Волгоградэнерго» приезжать вновь, как можно чаще.

Работу по обучению школьников основам безопасности и в целом по профилактике детского электротравматизма ОАО «МРСК Юга» ведет уже третий год подряд. За это время сотрудники «Волгоградэнерго» провели более тысячи уроков электробезопасности, охватив своими занятиями почти 700 школ. В учебных заведениях размещено около 4 тысяч тематических предупреждающих плакатов, школьники получили около 60 тысяч карманных календарей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+