Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До конца 2015 года "Вологдаэнерго" усилит антитеррористическую защищенность 21 подстанции 110/35/10 кВ

16 сентября 2010, 15:15 1247 Время чтения ≈ 3 мин

До конца 2015 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» усилит антитеррористическую и противодиверсионную защищенность 21 подстанции 110/35/10 кВ. На энергообъектах, включенных в инвестиционную программу, будет проведена реконструкция инженерно-технических средств охраны и систем охранного видеонаблюдения, а также установлены новые ограждения.

Мероприятия по повышению надежности охраны объектов «Вологдаэнерго», предотвращению хищений электрооборудования и других преступных действий, также предусмотрены в рамках ремонтной программы предприятия на 2011 год на 6 энергообъектах.

Сетевая компания усилит охрану: подстанции «Харовск», расположенной в зоне ответственности Вологодских электрических сетей, территории Никольского и Нюксенского РЭС в Великоусюгском районе, производственной базы Тотемских электрических сетей, а также базы и ПС «Мякса» в Череповецких электрических сетях. Запланированная сумма финансовых вложений в реализацию программы составляет 7,1 млн. руб.

По словам начальника управления по безопасности «Вологдаэнерго» Александра Царева, на сегодняшний день в сетевой компании полностью оборудован инженерно-техническими средствами охраны 101 энергообъект. Из них на 13 объектах установлены системы видеонаблюдения, на 14 – периметральные, лучевые и вибрационные системы, на 74 – различного типа объектовые ИТСО. В том числе 50 основных энергообъектов охраняются постами ЧОП «Энергия».

Кроме того, к объекту особого контроля отнесена подстанция 110/35/6 кВ «Центральная», которая оснащена системой видеонаблюдения по периметру. Аналогичная охранная система установлена на подстанции 110/35/10 «Восточная», где 29 июля 2010г. успешно проведено антитеррористическое учение, показавшее высокую эффективность нового охранного средства.

С целью дополнительной антитеррористической защищенности «Вологдаэнерго» также оборудовало кнопками тревожной сигнализации (КТС) энергообъекты с постоянным присутствием оперативного персонала. Охранными устройствами оснащены 12 подстанций 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение крупных промышленных предприятий и социально-значимых объектов Вологодской области.

Руководство филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» обращается к гражданам Вологодской области с просьбой проявлять бдительность и сообщать информацию о подозрительных лицах, предметах или деяниях вблизи объектов электроэнергетики по круглосуточному «телефону доверия» компании: 79-09-01, или в любое отделение милиции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+