Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Шнейдер Электрик" приняла участие в Первой международной конференция "Инновационные проекты в электросетевом комплексе"

17 сентября 2010, 16:38 2343 Время чтения ≈ 2 мин

7-8 сентября в рамках международной выставки IPNES 2010, проводимой под патронажем Министерства энергетики РФ, компания «Шнейдер Электрик» приняла участие в Первой международной конференции «Инновационные проекты в электросетевом комплексе», организованной журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

«Министерство энергетики РФ заинтересовано в проведении политики, направленной на развитие государства и общества, в которой инновационные процессы являются неотъемлемой частью», – подчеркнул заместитель директора Департамента Минэнерго РФ Олег Токарев.

Конференция «Инновационные проекты в электросетевом комплексе» собрала первых лиц энергетического сообщества, известных российских и зарубежных экспертов в данной области, производителей оборудования и технологий, представителей финансовых институтов, научных и проектных организаций. Так, в конференции приняли участие руководители Министерства энергетики РФ, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», СРО НП «Энергострой», НП «ИНВЭЛ», Научно-технического совета ЕЭС, а также ряда компаний электросетевого комплекса.

В ходе конференции были презентованы технологии, товары и услуги, призванные способствовать развитию электросетевого комплекса РФ. В ходе обсуждения были затронуты вопросы внедрения инновационных проектов для воздушных и кабельных линий и  автоматизации подстанций, интеллектуальных технологии для электросетей и др.

Компания «Шнейдер Электрик» представила доклады по опыту реализации проектов «Умные сети» (Smart Grid) в распределительных сетях в России и в мире, и о современных методах производства необслуживаемого оборудования для распредсетей, в том числе  внедренных на заводах «Шнейдер Электрик» в России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Эта новость часть сюжета Конференция "Инновационные проекты в электросетевом комплексе"
Другие новости сюжета:
Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+