Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК продолжают акцию по предотвращению и профилактике детского электротравматизма

20 сентября 2010, 15:21 877 Время чтения ≈ 2 мин

С началом нового учебного года энергетики Западных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» продолжают акцию «Доброе электричество – детям» по предотвращению и профилактике детского электротравматизма. Специалисты Можайского РЭС посетили подшефный детский сад № 1 города Можайска и рассказали детям, как сделать общение с электричеством безопасным.

В ходе «открытого» урока воспитатели подготовили детям познавательную сценку, в которой сказочные персонажи знакомили ребят с бытовыми электроприборами. После этого энергетики задали малышам тематические загадки,  разъяснили об опасности игр вблизи энергообъектов и напомнили о правильном обращении с электроприборами. Встреча завершилась проведением конкурса детского рисунка «Я рисую электричество», по итогом которого каждый участник получил свой именной диплом.

По сложившейся традиции воспитанники детского сада не ушли без подарков. Специалисты Можайского РЭС раздали мальчикам и девочкам магниты, на которых размещены основные правила обращения с электрическим током.

Отвечая на вопросы о важности проведения таких встреч, Михаил Кораблин, главный специалист Можайского РЭС ответил: «Сегодня, когда нашу жизнь невозможно представить без использования электричества, знание первоочередных правил электробезопасности необходимо. Учиться грамотному общению с электричеством люди должны с самого детства».

Подобные встречи – не разовая акция. За девять месяцев этого года энергетики Западных электрических сетей в рамках информационно-разъяснительной деятельности провели занятия в 98-ми учебных заведениях с охватом более 4500 человек в возрасте от 7 до 16 лет. Часть уроков прошли с привлечением средств массовой информации.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+