Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московские кабельные сети перевыполнили план по снижению потерь электроэнергии

20 сентября 2010, 15:18 948 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам производственной деятельности за август 2010 года отпуск электрической энергии в сеть Московских кабельных сетей (МКС) составил 3 071,85 млн кВтч. Полезный отпуск составил 2 874,27 млн кВтч. Таким образом, план по потерям электроэнергии в августе выполнен: фактические потери по электрическим сетям МКС составили 6,43% при плане 7,12%.

Снижение потерь в электрических сетях ОАО «МОЭСК» считается одним из главных вопросов при транспорте электроэнергии. В связи с этим в Компании реализуется ряд мероприятий, направленных на снижение потерь: замена меньшего на большее сечений кабельных и воздушных линий на перегруженных линиях электропередачи, замена трансформаторов старого ГОСТа на новые, оптимизация электросетей за счет строительств кабельных линий 6-20 кВ, выравнивание нагрузок в ТП и электрических сетях 0,38 кВ.

Кроме того, в рамках акции «Честный киловатт» ведется борьба с воровством электроэнергии. Регулярно проводятся рейды по выявлению неучтенного электропотребления. Так, по результатам августа 2010 года по г. Москве зафиксировано 392 случая бездоговорного и безучетнного потребления электроэнергии. По неучтенному потреблению электроэнергии в «черном списке» нарушителей лидирует Центральный округ столицы. Также оставляет желать лучшего ситуация в Восточном, Северо-Восточном и Северо-Западном административных округах.

При проведении проверок энергетики напоминают потребителям, что хищение электроэнергии – уголовно наказуемое преступление.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+