Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Судебные приставы Дорогобужского района совместно со Смоленским филиалом ОАО "Квадра" проводят арест имущества должников

20 сентября 2010, 16:56 1487 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

В преддверии отопительного сезона Смоленский филиал ОАО «Квадра» проводит работу, направленную на снижение задолженности населения города Дорогобуж и поселка Верхнеднепровский Смоленской области за тепловую энергию. В связи с этим совместно с Дорогобужским районным отделом судебных приставов организованы рейды по аресту имущества злостных неплательщиков. Это является крайней мерой по борьбе с должниками, которые ранее неоднократно уведомлялись о необходимости своевременной оплаты за услуги горячего водоснабжения и отопления. Вопрос задолженности населения также неоднократно поднимался на совещаниях с руководством Дорогобужского района.

В случае неоплаты задолженность, срок которой превышает 6 месяцев, взыскивается в судебном порядке. На основании выданных судебных приказов судебные приставы проводят арест имущества должников.

По состоянию на 1 сентября 2010 года размер исковой задолженности населения города Дорогобуж и поселка Верхнеднепровский составляет 18,5 млн рублей по 1238 лицевым счетам (общее количество лицевых счетов по Дорогобужу и Верхнеднепровскому, которые обслуживает Смоленский филиал «Квадра», – 10543). Общая сумма задолженности населения за потребленную тепловую энергию на эту же дату превысила 57 млн рублей. Часть этой задолженности по срокам не превышает 2-3 месяцев и является текущей, по остальным лицевым счетам готовятся обращения в суд.

Своевременная оплата тепловой энергии – важное условие надежного теплоснабжения в отопительный период. Средства, полученные от реализации услуг горячего водоснабжения и отопления, идут на проведение ремонта тепловых сетей и оборудования Дорогобужской ТЭЦ, закупку топлива. В случае, если население Дорогобужа и поселка Верхнеднепровский не будет своевременно рассчитываться за потребленное тепло, энергетики не смогут подготовить район к зиме и обеспечить качественное теплоснабжение добросовестных потребителей.

В связи с этим компания «Квадра» обращается ко всем потребителям, имеющим задолженность за тепловую энергию, погасить ее в минимальные сроки, до начала отопительного сезона.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+