Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый кабель типа Triax совместного производства двух компаний

21 сентября 2010, 15:40 2005 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Голландский производитель кабельных изделий, компания Draka, и швейцарская компания Fischer Connectors совместно разработали новый кабель для профессиональных телевизионных камер, используемых в телевидении высокой чёткости. Кабельное решение под названием Triax HD Pro+ Broadcast Solution рассчитано на расстояние до 1100 метров, что на 30 процентов превышает расстояния, охватываемые предыдущими кабельными продуктами. Кроме того, новый кабель намного легче и проще в обращении.

Серия триаксиальных разъёмов 1051, разработанная компанией Fischer Connectors в тесном сотрудничестве с ведущими мировыми производителями телевизионных камер, используемая вместе с профессиональным триаксиальным кабелем низкого затухания, позволяет с высокой надёжностью передавать последовательность телевизионных сигналов. Такая технология является стандартным решением для съёмок на открытых площадках, в студиях и передвижных телевизионных станциях.

Разработанный компанией Fischer Connectors механизм самофиксации, используемый в разъёмах, позволяет обеспечить надёжную коммутацию сигналов и обладает длительным сроком службы и низкими потерями в соединениях, что необходимо в технологиях телевещания. Триаксиальные разъёмы Fischer Connectors серии 1051 обладают высокой механической прочностью, пригодны для эксплуатации в полевых условиях, выдерживают удары и прочие нагрузки, которые постоянно присутствуют на площадках при проведении телетрансляций, записей  и съёмок различных мероприятий. Полная защита от проникновения воды внутрь разъёмного соединения гарантирует надёжную связь между телевизионными камерами и камерными каналами, находящимися в аппаратных помещениях на значительном  расстоянии (несколько сотен метров).

Компании Draka и Fischer Connectors представили новый кабель на ежегодной Международной выставке информационных технологий IBC 2010, которая состоялась с 9 по 14 сентября в сентябре этого года в Амстердаме уже в 43 раз. Это одна из крупнейших выставок в мире как по размеру выставочной площади, так и количеству участников и посетителей. Выставка IBC – это не только демонстрация новых решений, но и проведение  целого ряда программ и семинаров, на которых можно узнать и последних тенденциях телевизионного и телекоммуникационного рынков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно