Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК гарантирует безопасность труда персонала

21 сентября 2010, 11:09 999 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

ОАО «Холдинг МРСК» провело в Воронеже первый смотр-конкурс средств защиты, инструментов и приспособлений от поражения электрическим током. Мероприятие, проходившее с 15 по 17 сентября на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго», позволило продемонстрировать новейшие средства защиты российского и зарубежного производства.

Важнейшим направлением деятельности межрегиональных распределительных электросетевых компаний России является создание безопасных условий труда для своих сотрудников. Признанные по результатам конкурса лучшими оборудование и средства индивидуальной защиты позволят обеспечить безопасность проведения работ на энергообъектах и снизить риск электротравматизма.
Экспертная комиссия, состоящая из технических руководителей и руководителей подразделений охраны труда МРСК России и их филиалов, в течение трех дней изучала продукцию 15 российских и зарубежных компаний-производителей. Испытания средств защиты и приспособлений на полигоне проводила  бригада филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго».

Мастер участка Верхнехавского РЭС Воронежэнерго Виталий Измайлов отметил: «Это мероприятие - очень важное. Защитные средства – важная часть нашей профессии, они должны сделать нашу деятельность безопасной. Продукция была представлена довольно качественная, особенно нам понравились образцы отечественных производителей».

Заместитель руководителя дирекции производственного контроля и охраны труда ОАО «Холдинг МРСК» Сергей Васильев отметил, что основная цель мероприятия достигнута: «Сетевые организации со всей страны от Сибири до Калининграда, от Севера России и до Кавказа смогли внимательно ознакомиться с лучшими образцами отечественного и зарубежного оборудования. Выбор средств защиты для работников огромной энергокомпании будет сделан с учетом результатов данного смотра-конкурса».

По итогам смотра-конкурса экспертная комиссия через две недели определит лучших производителей оборудования и приспособлений. Именно их продукция будет рекомендована сетевым компаниям страны как самая надежная и оптимальная в соотношении цена-качество.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+