Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершен монтаж элегазового выключателя на подстанции "Бутырки" в Москве

21 сентября 2010, 10:45 1198 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Центральные электрические сети завершил монтаж, наладку  и включил в работу элегазовый выключатель на подстанции 220/110/10/6 кВ «Бутырки», расположенной на северо-востоке столицы.

В ходе реконструкционных работ открытого распределительного устройства 110 кВ завершен монтаж и включен в работу новый элегазовый выключатель КВЛ 110 кВ «Бутырки – Гражданская-1» с отпайкой. Продолжаются работы по замене масляного выключателя на элегазовый с последующим образованием КВЛ «Бутырки – Гражданская-2» с отпайкой.

По словам начальника Северо-Восточных окружных высоковольтных электрических сетей Павла Филимонова: «электрические выключатели – важнейшее коммутационное оборудование подстанций. Они предназначены для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах, а также для работы в циклах автоматического повторного включения (АПВ). Данные элегазовые выключатели по отношению к применявшимся ранее масляным являются новым, более совершенным поколением коммутационного оборудования. Они имеют ряд преимуществ, таких как: взрыво- и пожаробезопасность, быстродействие и пригодность для работы в любом цикле АПВ, относительно малый вес, высокая коррозионная стойкость покрытий, экономичность и длительный срок службы».

Подстанция «Бутырки» является одним из важнейших питающих центров на северо-востоке Москвы. От него получают напряжение ряд предприятий, одним из которых является Московский метрополитен, телевизионный центр «Останкино», а также  микрорайон «Бутово», где ведется интенсивное строительство нового жилья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЦЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+