Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Начал работу Интернет-портал "Инжиниринг"!

23 сентября 2010, 14:19 3705 Время чтения ≈ 3 мин

Информационный Интернет-портал «Инжиниринг» - www.enginrussia.ru начал свою работу. Создание ресурса стало логическим продолжением принятого правительством РФ курса на проведение масштабной модернизации и перевода экономики на инновационные рельсы.  Основное направление работы портала заключается в содействии развитию российского инжиниринга как важнейшего драйвера технологической модернизации и инновационной экономики.

Проект был разработан экспертами отраслевого отделения «Деловой России» «Инжиниринг» совместно со специалистами Медиа-холдинга «РусКабель». Созданный на основе передовых технологий, портал будет способствовать обмену опытом отечественных и зарубежных организаций в сфере внедрения инноваций и передовых технологий. Главная задача Интернет-ресурса «Инжиниринг» - объединить на одной площадке все организации, заинтересованные в развитии инновационных идей, в росте интеллектуального фона отечественной промышленности, создав таким образом тандем науки, бизнеса и государства. Исключив существующее отраслевое деление подобный подход поможет  существенно ускорить процесс реализации проектов на практике.

Портал представлен разделами, каждый из которых раскрывает наиболее актуальные вопросы современного инжиниринга: НИОКР, Образование, МодерниЗАция, Деньги,  Сотрудничество.

Ресурс будет освещать значимые события в области инжиниринга, публикуя на своих страницах самые последние новости, научные статьи, анонсы предстоящих тематических событий и репортажи с места их проведения. Значительный сектор «Инжиниринга» отведён вопросам подготовки кадров и последним разработкам в области профессионального обучения в ВУЗах. С целью формирования единого сообщества инжиниринговых компаний, портал «Инжиниринг» представит аудитории информацию об организациях, формируя при этом библиотеку успешно реализованных проектов.

Наполнением каждого раздела интернет-портала «Инжиниринг» занимаются  профессионалы своего дела, заинтересованные в повышении восприимчивости российского бизнеса к инновациям. Таким образом, все материалы, размещённые на портале, имеют свою научную ценность и актуальность. Важно, чтобы в этом процессе было задействовано как можно больше специалистов и организаций. Поэтому портал открыт для сотрудничества всех компаний, чья деятельность направлена на собственное развитие и модернизацию страны.

Присоединяйтесь к сообществу инжиниринговых компаний на  http://www.enginrussia.ru/ !

Обсуждают на форуме (21)
Метки: ИНЖИНИРИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно