Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Энергоконтракт" вступил в Ассоциацию "СИЗ"

27 сентября 2010, 15:46 1486 Время чтения ≈ 2 мин

23 сентября 2010 года ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» получил свидетельство члена саморегулируемой некоммерческой организации "Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты" (АСИЗ) с регистрационным номером 163.
 
Решение о принятии в ряды Ассоциации нового члена было принято Советом АСИЗ единогласно. Как отметили собравшиеся, им хорошо известны «Энергоконтракт» и  его продукция – термостойкая одежда и обувь, а также средства защиты от других производственных рисков, поэтому вопросов к кандидату не возникло. Напротив,   на этом же заседании было  предложено рекомендовать включение специалиста «Энергоконтракта» в один из ключевых органов Ассоциации  - Научно–Методический Совет.

«Энергоконтракт» стал 83-им членом  АСИЗ, образованной еще в 2002 году. Однако именно сейчас в России вопросы производственной безопасности и обеспечения достойных условий труда вышли на уровень национальных государственных программ, началась тотальная модернизация соответствующей законодательной базы – от Трудового Кодекса до отраслевых норм и методических рекомендаций. Этот процесс потребовал объединения усилий государства со всеми участниками рынка, поэтому разработчики и производители  СИЗ активно в него включились, в том числе через свою отраслевую организацию.

«Как крупнейший в России разработчик и производитель передовых комплектов для защиты от термических и других опасных производственных рисков, наша компания активно участвует в определении направлений развития технологий в области охраны труда, - отметил Генеральный директор ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» Алексей Мельников. – Поэтому в момент, когда формируется консолидированное мнение отрасли по самым ключевым ее вопросам, мы не можем стоять в стороне».

Обсудить на форуме
FPEN
1.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+