Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высоковольтные кабельные сети – филиал ОАО "МОЭСК" готовы к работе в осенне-зимний период

28 сентября 2010, 09:50 1571 Время чтения ≈ 3 мин

Высоковольтные кабельные сети (ВКС) – филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» имеют право на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2010/2011 года. К такому выводу пришла комиссия по проверке филиала к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.  

Комиссия работала в ВКС с 13 по 17 сентября. Особое внимание уделялось вопросам готовности к эксплуатации оборудования, зданий и сооружений филиала в условиях низких температур, готовности персонала и оборудования к обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей. Замечания комиссии были устранены в процессе ее работы.

Комиссия установила выполнение Высоковольтными кабельными сетями основных и дополнительных условий готовности к работе в осенне-зимний период, предусмотренных «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период» (утверждены приказом № 61 Минэнерго России от 3 сентября 2008 года). Итогом работы комиссии стало подписание проверяющими соответствующего акта, подтверждающего готовность ВКС к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок 2010-2011 гг.

В составе комиссии работали представители ОАО «МОЭСК» и Ростехнадзора. Председатель комиссии – начальник отдела высоковольтных кабельных сетей ОАО «МОЭСК» Николай Барыбин.

«К прохождению осенне-зимнего периода 2010/2011 годов Высоковольтные кабельные сети начали готовиться сразу по окончании предыдущего сезона, – прокомментировал главный инженер ВКС Владимир Буртовой. – В соответствии с графиком проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, сформирован аварийный запас – неснижаемое количество материалов и запчастей для кабельных линий напряжением 110 – 220 кВ. В ходе подготовки к ОЗП уделено внимание вопросам готовности к эксплуатации в условиях низких температур не только оборудования, но и зданий и сооружений филиала, транспорта и спецтехники».

Напомним, Высоковольтные кабельные сети обеспечивают надежное энергоснабжение потребителей на территории города Москвы и ближайшего Подмосковья. В зоне ответственности ВКС – более 280 высоковольтных кабельных линий электропередачи 110-500 кВ общей протяженностью 863 км, 1125 кабельных сооружений. Кабельными и кабельно-воздушными линиями ВКС связано между собой более 150 питающих центров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+