Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "МРСК Волги" продолжается PR-акция по предупреждению детского электротравматизма

4 октября 2010, 09:50 1345 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Пресс-служба "Пензаэнерго"

В рамках разработанной ОАО «МРСК Волги» программы по предупреждению детского электротравматизма  на объектах электроэнергетики, в настоящее время в филиале «Пензаэнерго» реализуется PR-акция «Соблюдай правила электробезопасности!»

Специалисты исполнительного аппарата и всех производственных отделений филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» принимают участие в проведении тематических классных часов в общеобразовательных учреждениях Пензы и Пензенской области. На уроках электробезопасности энергетики доводят до учащихся правила обращения с электроэнергией, а также предостерегают детей об опасности, которую таит в себе их несоблюдение.

Вместе с этим, среди детей и подростков в общеобразовательных учебных учреждениях Пензы и области распространяются альбомы для рисования, на обложках которых содержатся основные правила безопасности при обращении с электроэнергией, а также карманные календари с напоминанием соблюдать правила электробезопасности. За все время действия акции школьникам будет передано более 3000 альбомов и 4000 календарей.

Программа ОАО «МРСК Волги» по предупреждению детского электротравматизма рассчитана до 2012 года включительно. В ее рамках планируется изготовление и распространение агитационных материалов (листовок, плакатов) об опасности проникновения на объекты электроэнергетики, о правилах рыбной ловли вблизи ЛЭП, проведение открытых уроков для детей. Кроме того, энергетики проведут широкомасштабный конкурс детского рисунка на темы электробезопасности и конкурс флеш-игр. Победители будут награждены ценными призами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно