Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Евгений Макаров награжден почетным знаком

5 октября 2010, 15:37 1282 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

Губернатор Орловской области Александр Козлов наградил генерального директора ОАО «МРСК Центра» Евгения Макарова почетным знаком правительства Орловской области «За активную и эффективную инвестиционную деятельность». Награда вручена за масштабные инвестиционные вложения в развитие электросетевого комплекса Орловского региона и за активную деятельность, способствующую росту производственного потенциала и социально-экономического развития области.

За последние три года ОАО «МРСК Центра» реализовало несколько масштабных инвестиционных проектов в Орловской области. Наиболее крупными стали реконструкция подстанции «Западная», формирование Центра управления сетями Орелэнерго, строительство и реконструкция высоковольтных линий, расширение подстанции «Юго-восточная», строительство высоковольтной линии «Куликовская». Общий объем средств, инвестированных ОАО «МРСК Центра» за этот период на строительство и реконструкцию энергообъектов Орловского региона, превысил 800 млн рублей. В ближайшие пять лет на развитие электросетевого комплекса региона МРСК Центра планирует направить порядка 7 млрд рублей.

В целях привлечения инвестиционных средств для успешного экономического развития региона в Орле состоялся экономический форум. Энергетики МРСК Центра  наравне с представителями бизнес-сообщества России, ближнего и дальнего зарубежья, федеральных и региональных органов власти презентовали здесь свою компанию.

«Основой для развития экономического сотрудничества является политика по привлечению инвестиций. У региона уже имеется достаточный опыт работы в сфере международных и межрегиональных связей. Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества, готовы к установлению прямых деловых контактов с российскими и иностранными компаниями. Цель данного форума — поиск тех инвестиционных решений, которые можно реализовать», — подчеркнул губернатор Орловской области Александр Козлов.

ОАО «МРСК Центра» представило экспозицию современных приборов электроэнергетики и презентовало дополнительные услуги, которые оказывает филиал компании в Орле. «Мы рассказываем здесь о двух направлениях нашей деятельности. Во-первых, о современных технических устройствах, которые применяются при строительстве и реконструкции энергообъектов. Благодаря их внедрению повышается технологичность процесса и снижаются затраты на эксплуатацию. Второе направление — дополнительные услуги, которые мы предоставляем нашим потребителям», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Александр Летягин.

Перечень дополнительных сервисов, предоставляемых МРСК Центра в Орловской области, постоянно расширяется. На сегодняшний день специалисты компании дают консультации о снижении затрат на эксплуатацию и ремонт существующего оборудования, возможности использования многотарифных интеллектуальных приборов и систем учета электроэнергии и энергосберегающих комплексов освещения. В числе новых предлагаемых услуг перенос линий электропередачи с земельных участков потребителей, ввод в эксплуатацию, обслуживание, ремонт электрооборудования, монтаж (замена) электрических счетчиков и шкафов учета электроэнергии. Филиал осуществляет испытание и диагностику электрооборудования, монтаж и пусконаладку автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии.

«Работа энергетиков МРСК Центра на благо жителей регионов присутствия компании будет продолжена. У нас амбициозные планы, которые мы будем реализовывать в тесном контакте с администрациями регионов», — подчеркнул генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+