Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительные организации электросетевого комплекса получили мощные информационные ресурсы

6 октября 2010, 08:10 2708 Время чтения ≈ 3 мин
СРО НП Энергострой и РусКабель

СРО НП Энергострой и РусКабель

Саморегулируемая организация НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», объединяющая около 500 организаций, специализирующихся в электросетевой отрасли, и Медиа-Холдинг «РусКабель» подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому Медиа-Холдинг «РусКабель» обеспечивает информационную поддержку НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» и его членам, которая в свою очередь повысит информационную активность компаний на отраслевых ресурсах Медиа-Холдинга. Это позволит компаниям выйти на принципиально новый уровень работы.

Большое значение стороны уделяют наращиванию инновационного потенциала компаний, занятых в электросетевом комплексе. Взаимодействие этих компаний позволит наиболее эффективно вести работу по внедрению инновационных технологий при строительстве, эксплуатации и обслуживании электрических сетей, а также по развитию научно-технического сотрудничества на базе внедрения инновационных проектов.

Пилотным проектом сотрудничества станет 1-ая международная  научно-практическая конференция строителей «Инновации в электросетевом строительстве», которая состоится в Москве 29 ноября 2010 года. Конференция проводится при поддержке Министерства Энергетики РФ и Комитета по энергетике Государственной думы РФ. Организатором мероприятия выступает СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», а стратегическим информационным партнером – Медиа-Холдинг «РусКабель». Кроме того, в журнале "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» открывает новую постоянно действующую рубрику, посвященную новостям, проблемам и вопросам строительства в электросетевом комплексе.


Справка:
СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» создано 16 июля 2009 года и объединяет в своем составе  организации, осуществляющие строительство и эксплуатацию энергетических объектов, сетей и подстанций.  Каждая третья организация, входящая в СРО, является комплексной и выполняет подготовку проектной документации,  что обеспечивает безопасность зданий и сооружений на всех этапах их жизненного цикла. Сфера профессиональной деятельности членов Партнерства – строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов энергетики и электросетевого хозяйства.
 В настоящее время в СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» -  около 500 членов из 64 регионов России. Годовой объем строительно-монтажных работ, выполненный членами СРО в 2009 году, составил более 120 млрд. рублей.

Медиа-Холдинг «РусКабель» — ведущее информационно-рекламное агентство энергетической отрасли, объединяющее под своим брендом Интернет-портал RusCable.Ru, журнал для специалистов электросетевого комплекса «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и отраслевое издание «КАБЕЛЬ-news». По данным независимых рейтингов, проекты компании занимают лидирующие позиции среди ресурсов электроэнергетического сегмента России и обладают большим авторитетом у специалистов – энергетиков.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно