Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтная программа в электросетях восточного Подмосковья идет по плану

11 октября 2010, 09:23 1021 Время чтения ≈ 2 мин

Выполнение ремонтных работ энергетиками Восточных электрических сетей – филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - идет строго в соответствии графиком. Общие расходы на реализацию ремонтной программы в Восточных электрических сетях в этом году составят почти 517 млн. рублей.

За 9 месяцев в энергохозяйстве филиала осуществлен большой объем ремонтов. Так, на питающих центрах – подстанциях 35-220 кВ - отремонтировано 40 силовых трансформаторов, 467 выключателей, 210 разъединителей. На воздушных линиях электропередачи 35-220 кВ заменено 5136 изоляторов, 20 км грозотроса, расчищено более 253 га трасс линий. В распределительных сетях (сетях напряжением 0,4-6-10 кВ) отремонтированы 237 трансформаторных подстанций, почти 75 км кабельных линий, заменено 1237 дефектных опор, более 146 км провода, расчищено 163 га трасс воздушных линий. Количественные показатели фактические отремонтированного оборудования по многим категориям работ превышают плановые.

Ремонтные работы в энергокомпании проходят круглый год. Но их пик традиционно приходится на летний период – в сезон массовых работ. Именно в это время осуществляется основной ремонт линий электропередачи, оборудования на подстанциях и других энергообъектах, а также транспорта, зданий и сооружений. Надо отметить, что, несмотря на все сложности минувшего лета, связанные с пожарами, от которых особенно пострадали электросети восточной части Московского региона, энергетики филиала мобилизовали все свои силы и с максимальной результативностью выполнили все запланированные ремонтные работы.

Своевременная реализация всех предусмотренных программой мер позволяет подготовить оборудование филиала к надежной работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг и обеспечивает энергобезопасность региона в условиях зимних пиковых нагрузок на электросети.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+