Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Томсккабель" продолжает модернизацию парка оборудования

12 октября 2010, 12:40 2242 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО Томсккабель

В сентябре 2010 года на «Томском кабельном заводе» принята программа по модернизации и расширению производственных мощностей основного производства в 2011 году.

Для эффективной реализации намеченных планов были заключены контракты с европейскими производителями на поставку оборудования для цехов предприятия на сумму - 1 930 695 долларов и 622 850 евро. Партнерами ЗАО «Томсккабель» стали ведущие европейские компании - Сortinovis Mashinery S.p.A (Италия), Officine Meccaniche di Lesmo S.p.A (Италия), Cabmach S.A. (швейцарское подразделение итальянской компании MFL Group).

В декабре 2010 – январе 2011 ожидается поступление установки электролитического лужения  MINIPLATER 2000 (поставщик – компания OTOMEC SRL (Италия)), используемой для нанесения олова на медную проволоку при производстве кабелей управления и огнестойкого кабеля.

В первой декаде 2011 года ожидается пополнение технологического парка оборудования крутильной машиной сигарного типа (Cabmach S.A.) MS63/1+6 и дуговой крутильной машиной (Cortinovis Mashinery S.p.A), обеспечивающих скрутку уплотненных медных и алюминиевых жил.

Новое производственное оборудование будет задействовано на операциях изготовления самонесущих проводов, силовых и голых проводов, позволит улучшить качество и поднять производительность скрутки уплотненных круглых и секторных жил в кабелях сечением до 95 мм2.

В дальнейшем в цехах завода появятся сигарная крутильная машина (Cortinovis Mashinery S.p.A) и машина двойной скрутки DTO 1600/ТD (OM Lesmo S.p.A), предназначенные для скрутки изолированных  жил контрольных и силовых кабелей. Внедрение в эксплуатацию новых машин позволит значительно улучшить качество и сократить сроки изготовления  кабелей.

В 2011 году ЗАО «Томсккабель» продолжит совершенствовать работу по производству негорючего кабеля, отвечающего жестким требованиям пожарной безопасности. Будут установлены две вертикальные одноколонные лентообмоточные линии  NV2S/C (итальянская компания W.T.M. s.t.l.) с двумя концентрическими головками. Новые линии предназначены для нанесения дополнительного огнестойкого барьера в виде слюдосодержащей ленты при изготовлении огнестойкого кабеля.

Обсудить на форуме
TOMK
8.02

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно