Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московские кабельные сети обеспечат электроэнергией город-спутник в Люберцах

15 октября 2010, 16:07 2145 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Московские кабельные сети продолжает вести крупномасштабные работы по обеспечению электроэнергией московского Города-спутника, возводимого в Люберцах на бывших полях аэрации.

Объект составляет весомую часть всей городской программы социального строительства. В перспективе он станет одним из самых крупных новых районов Москвы.

Филиал МОЭСК уже проделал колоссальный объем работ для электроснабжения объекта. В данный момент осуществляется строительство трех кварталов: первого, второго и третьего. Согласно техническим условиям, выданным на электроснабжение этих кварталов, общая установленная мощность составляет 27 800 кВт, единовременная нагрузка равна 17 497 кВА.

На сегодняшний день на объекте построено 15 трансформаторных подстанций и 2 блочно-распределительные трансформаторные подстанции, из них введены в эксплуатацию одна блочно-распределительная подстанция и десять трансформаторных подстанций. Остальные подстанции приняты рабочей комиссией в эксплуатацию и готовы к включению. Общая мощность уже построенных подстанций составляет порядка 34 770 кВА.

На подстанциях установлено современное оборудование российского и зарубежного производства, отвечающее высоким техническим требованиям и обеспечивающее надёжную работу сетей. Для электроснабжения трёх кварталов проложено свыше 45,69 км распределительных кабельных линий и около 40 км питающих кабельных линий. При прокладке использованы одножильные кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена, напряжением 10 кВ.

Электроснабжение всего объекта осуществляется от питающих центров Центральных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» - подстанций «Руднево» и «Некрасовка», помимо этого, ведётся строительство еще одного питающего центра – «Каскадная».
За работу по электроснабжению города-спутника несут ответственность энергетики 15 района МКС Управления Кабельных Сетей Юго-Восточного Округа. Именно они осуществляют постоянный жесткий контроль, над соблюдением всех технических норм и правил, при проведении прокладки кабельных линий, и других электромонтажных работ. Все работы по электроснабжению объекта осуществляются совместно с генеральной подрядной организацией ЗАО ПК «Термосервис».

«Работы по возведению города-спутника ведутся стремительными темпами. И это не удивительно, в общем, здесь планируют построить свыше 1,5 миллионов квадратных метров жилья, а также, объектов социально-культурного быта, дошкольные и школьные учреждения, физкультурно-оздоровительные центры, и многое другое. В перспективе на будущее, для электроснабжения еще 11 жилых кварталов планируется возведение 127 подстанций, и прокладка многих километров кабельных линий. По своим масштабам и значимости данный объект по праву может считаться строительным объектом номер один для Москвы», - заметил Дмитрий Павлович Аристов, заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК», директор Московских кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК».

Сегодня все работы идут по плану. Параллельно с возведением новых жилых кварталов, проводятся мероприятия по благоустройству прилегающей территории, строятся новые дороги и эстакады, для обеспечения жителей района надежным транспортным сообщением. И уже не за горами первые празднования новоселья москвичей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+