Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восточные электрические сети "Свердловэнерго" готовы к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 г.г.

15 октября 2010, 10:56 1015 Время чтения ≈ 3 мин

Энергетики Восточных электрических сетей «Свердловэнерго» получили паспорт готовности к работе в осеннее - зимний период. По итогам работы комиссии паспорт был вручен каждому району электросетей, а также ведущим службам управления предприятия.

В состав комиссии по приемке к ОЗП 2010-2011 г.г. под председательством заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера «Свердловэнерго» Сергея Евдокимова вошли: представитель Ростехнадзора по УрФО, руководители  и специалисты технических служб исполнительного аппарата и производственных отделений «Свердловэнерго». В ходе проверки была проанализирована работа шести районов электрических сетей, служб управления Восточных электрических сетей.

Было проверено состояние оборудования,  документации, укомплектованность предприятия персоналом, обеспеченность спецодеждой и средствами защиты, наличие аварийного запаса материалов, готовность административных и производственных  зданий и сооружений к зимним условиям. По программе проверки была проведена общесетевая  тренировка по отработке действий оперативного персонала и проверке работоспособности средств связи во время возникновения нештатной ситуации, возникшей, по легенде, во время резкого снижения температуры окружающего  воздуха.

В процессе подготовки к работе в осеннее - зимний период энергетики Восточных электрических сетей выполнили большой объем ремонтных работ. Выполнен  капитальный ремонт  121 трансформаторного пункта. На линиях электропередачи, находящихся в зоне обслуживания Восточных сете,  выполнена замена  более 570 деревянных и железобетонных опор, более 2000 изоляторов, свыше 38 километров провода, 18 километров грозотроса. На подстанциях на напряжении 35-110 кВ отремонтировано 50 выключателей всех классов напряжения, 50 разъединителей, а также другое оборудование энергообъектов. 

В ходе ремонтных работ энергетики Восточных сетей филиала «Свердловэнерго» увеличили мощность двух подстанций 110/10 кВ, установив более мощные силовые трансформаторы. Так, на ПС 110/10 кВ «Еланская» мощность одного из трансформаторов увеличилась с  10 МВА до 16 МВА. На ПС  110/10 кВ «Логиново» специалисты предприятия заменили трансформатор 6,3 МВА на соответствующее оборудование мощностью 10 МВА. В результате устранена возможность перегрузки трансформаторов во время зимних максимумов потребления электроэнергии, также повысилась надежность электроснабжения в Камышловском и Белоярском городских округах.

Всего на ремонтные работы сетевого комплекса, находящегося в ведении Восточных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» с начала года было направлено свыше 24 миллионов рублей.

Ранее паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 г.г. получили Серовские, Артемовские и Нижнетагильские электрические сети. В ближайшее время комиссии по приемке к зиме начнут свою работу в Талицких и Западных электрических сетях.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+