Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Томсккабель" получен ряд патентов

18 октября 2010, 15:15 1626 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО Томсккабель

ЗАО «Томсккабель» получены от Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам ряд документов, подтверждающих отличие кабеля производства «Томского кабельного завода» от других производителей.

Патент на кабель контрольный огнестойкий с низким дымо- и газовыделением распространяется на контрольные кабели с медными жилами, обмотанные слюдосодержащей лентой с изоляцией и оболочкой из пластиката повышенной пожаробезопасности (нг-FRLS).

Патент на кабель контрольный с низким дымо- и газовыделением распространяется на контрольные кабели с медными и алюминиевыми жилами с изоляцией и оболочкой из пластиката повышенной пожаробезопасности (нг-LS).

Патент на кабель силовой с низким дымо- и газовыделением распространяется на силовые кабели с медными и алюминиевыми жилами с изоляцией и оболочкой из пластиката повышенной пожаробезопасности (нг-LS).

Полученные патенты подтверждают эксклюзивность подхода ЗАО «Томсккабель» к конструкции негорючих и огнестойких кабелей. Производство и эксплуатация данных кабелей исключает вредное влияние свинца на здоровье человека, так как в кабелях от «Томского кабельного завода» используется поливинилхлоридный пластикат, содержащий Ca-Zn комплексные стабилизаторы вместо свинцовых стабилизаторов.

Огнестойкие и негорючие (пожаробезопасные) кабели предназначены для общепромышленного производства, их применяют при строительстве объектов массового нахождения людей, так же используют на атомных станциях и в нефтехимической отрасли.

Обсуждают на форуме (12)
TOMK
8.02

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+