Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заместитель директора по техническим вопросам-главный инженер "Оренбургэнерго" вручил Паспорт готовности к работе в ОЗП директору Оренбургских городских электрических сетей

18 октября 2010, 17:32 1080 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель директора по техническим вопросам-главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Михаил Кузьмин вручил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период директору Оренбургских городских электрических сетей Валерию Колыхалову.

Паспорт готовности свидетельствует, что оборудование подстанций и линии электропередачи Оренбургских городских электрических сетей подготовлены к передаче электроэнергии в период максимальных нагрузок с учетом низких температур.

В ремонтную кампанию 2010 года в Оренбурге и пригородных поселках энергетики выполнили ремонт 58 подстанций и 61 силового трансформатора, более 100 километров воздушных ЛЭП. Выполнена проверка противоаварийной и противопожарной автоматики, проведен ремонт производственных зданий. Готовы к работе схемы гарантированного электропитания, системы диспетчерского управления, средства связи. Во время тренировок проверена работа мобильных дизельных электростанций.

В рамках инвестиционной программы в Оренбургском районе выполнена реконструкция электрических сетей в поселках Нежинке и Подгородней Покровке общей протяженностью более 40 километров. В Оренбурге производится замена 14 подстанций и 9 километров воздушных линий электропередачи.

Особенность ремонтной кампании-2010 в Оренбургских городских электрических сетях – это плановая замена кабельных линий 0,4 и 10 киловольт. До настоящего времени ремонт кабельных линий носил аварийно-восстановительный характер: кабель ремонтировался только после повреждения. В этом году Оренбургские горсети  включили в программу ремонтов замену 6 кабельных линий. Работы выполнялись силами оренбургских энергетиков. Для восстановления дорожного покрытия после раскопок привлекались специализированные организации.

Сегодня же Паспорт готовности был вручен директору Центральных электрических сетей Игорю Приходько.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+